Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Бедность – не смерть от голода, а жизнь в серой повседневности"
Страхование

 


Страхование имущества

Еще раз о страхование недвижимости
20.10.09

Сегодня страхование проникло практически во все сферы нашей с вами жизни. Но давайте поговорим о такой его области, как страхование недвижимости и сделок с ней связанных.

Следует отметить, что страхование в целом и страхование недвижимости в частности – выгодно каждому человеку, заботящемуся о сохранности, своего жилья или, по крайней мере, его денежного эквивалента. Так, недвижимое имущество возможно застраховать от пожара, природных неурядиц и прочих форс-мажорных обстоятельств.

Кроме этого, существует страхование гражданской
материалы в тему:
ответственности перед третьими лицами и титульное страхование
. Последнее подразумевает защиту от возможных юридических промахов при заключении сделки купли-продажи.

Пожалуй, самым распространённым видом является ипотечное страхование. Чтобы обезопасить себя банки требуют страхования жизни и здоровья заемщика, и приобретаемого имущества ото всех рисков утраты. Дополнением к этому может выступить и титульное страхование. Т.о. клиент комплексно приобретает ряд страховых продуктов.

Страхование квартиры

Наиболее традиционным объектом страхования сегодня является страхование квартиры. На страхование принимается как она сама, так и её конструктивные элементы, бытовые предметы домашней обстановки, драгоценности, внешняя и внутренняя отделка. Согласно договору страхования, компания возмещает ущерб, в случае пожара, взрыва, попадания молнии, повреждения водных коммуникаций, отопления, канализации, стихийных бедствий и др.

Мы перечисли основные риски, по которым компании предлагают взять квартиру на страхование. Но бывают еще и расширенные варианты договоров, по которым вы имеете возможность застраховать недвижимость от противоправных действий третьих лиц, кражи, грабежа и разбоя, умышленной порчи имущества или по неосторожности.

Также предлагается вариант страхования от наезда транспортных средств, порчи имущества животными или птицами, от падения пилотируемых летательных аппаратов или их обломков. Договор комплексного страхования предлагает уберечь свою недвижимость ото всех рисков сразу.

Перед заключением договора представитель страховой компании обязательно должен сделать оценку стоимости вашего имущества, зафиксировать все повреждения отделки. Хотя, в случае вашего отказа от подобного момента, полис всё равно может быть заключён. Тогда выплаты в случае наступления страхового события будут рассчитываться из лимитов установленных страховщиком, на которые вы никак не сможете повлиять. Минимальный срок страхования может быть 1 день. Максимальный – год.

Страхование загородного дома

Оценка загородной недвижимости процесс хлопотный и сложный. Он требует сбора большёго количества документации, учёта всех особенностей законодательства. Важно знать, что земля и дом – это различные объекты, которые как одно целое не страхуются, а только по отдельности каждый.

На страховые тарифы влияет множество нюансов, таких как постоянное/временное проживание в доме хозяев или возможная сдача дома в аренду, тип домостроения, наличие охранных систем и окружающая обстановка. Тарифные ставки по страхованию загородной недвижимости колеблются в среднем от 0,2 до 2,4%.

Самыми популярными видами страхования на сегодняшний день являются титульное страхование и классическое. Классическое – это страхование загородных домов от рисков пожара, повреждения отопительных, водопроводных, канализационных систем, стихийных бедствий и взрывов. Как дополнительные, этот список может быть дополнен рисками страхования от кражи, разбоя, грабежа и хулиганства. А сам дом может быть принят на страхование, включая отделку и имущество, которое в нём находится.


: "SV Development"

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.