Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Многие люди начинают заниматься своим здоровьем тогда, когда от него уже ничего не осталось"
Страхование

 


За рубежом

Иностранные компании собирают субсидии правительства США на агрострахование
03.04.12

Согласно исследованиям, опубликованным 15 марта 2012 года организацией Environmental Working Group, восемь из двадцати крупнейших аграрных страховых компаний, работающих в Соединенных Штатах, являются иностранными и получают субсидии и льготы от американского правительства в процессе предоставления страховки американским фермерам. Хотя лидером по количеству полученных от правительства Штатов средств и субсидий является американская компания Wells Fargo, однако второй в списке стоит шведский концерн ACE Ltd.,
материалы в тему:
а третье место занимает австралийская компания QBE Insurance Group.
Другие страховые компании базируются в Ирландии, Бермудах, Японии и Канаде. И еще одна управляется из Пуэрто-Рико (территория США).

«Иностранные компании платят миллиарды для того чтобы запустить в США программу по страхованию сельскохозяйственных рисков»,- сообщает Скотт Фейбер, вице-президент EWG по правительственным вопросам. Он также отметил, что намерен поднять вопрос о том, не следует ли налогоплательщикам потребовать от Конгресса США урезать субсидии и выплаты, положенные иностранным страховым компаниям.

Однако, отвечая на вопросы, Фейбер сказал, что EWG специально выделили иностранные компании, при этом заметив, что EWG будет настаивать на снижении субсидий для всех страховых компаний, как зарубежных, так и американских.

Исследование EWG отмечает, что 71% аграрно-страхового бюджета предназначается фермерам и аграриям в виде выплат по агрострахованию, 16% страховым агентам и 13% отходит самим страховым компаниям.

Администрация Барака Обамы и Конгресс США уже обозначили лимит выплат страховым компаниям, имеющим программы страхования рисков в сельском хозяйстве. Несмотря на это, расходы на страхование выросли с 9 до 10 миллиардов долларов в год, поскольку увеличилась стоимость зерна, а вместе с тем и стоимость страхования урожая.

В целом, по последним данным, федеральное правительство США оплачивает около 65% общей стоимости страхования урожая.

Вместе с тем, National Crop Insurance Services – группа компаний, базирующихся в Канзасе, сообщает в своем заявлении от 20-го Марта, что отчет EWG, о котором говорилось выше, содержит в себе большое количество неточностей и ошибок.

«К примеру, в отчете EWG сообщается, что административные и операционные выплаты, которые осуществляет Министерство Сельского Хозяйства США, касались обеспечения 12500 сертифицированных агростраховщиков и агентов, а так же около 5000 случаев потери урожая»,- говорится в заявлении NCIS.

Присутствие зарубежных компаний на страховом рынке США – вполне обычная вещь. Страховой бизнес, занимающийся страхованием от несчастных случаев, страхованием имущества, также пытается вовлекать иностранные страховые компании, поскольку такое глобальное многообразие необходимо для достижения баланса рисков между отраслями и странами во всем мире. Этот факт является особенно важным и в агростраховом бизнесе из-за огромного количества риска, который ляжет на американские страховые компании в том случае, если наступят катастрофически-неурожайные годы.

NCIS отмечает, что агрострахование является весьма популярным среди фермеров, банкиров и самого Конгресса США.

«Немного странно, что EWG в своих попытках навредить сельскому хозяйству и его защите, активно держит курс на Конгресс США , убеждая его минимизировать риск налогоплательщиков, то есть активно урезать помощь аграриям, как раз тогда, когда они в ней очень нуждаются», - акцентирует NCIS.

Это успешное партнерство государства и предпринимателей показало свою эффективность еще в прошлом году, когда, несмотря на ужасные погодные катаклизмы, тысячи аграриев и фермеров сумели сохранить свой бизнес. Это партнерство будет не менее необходимо и в этом году, в случае наступления таких рисковых событий, как засуха, наводнения и другие стихийных бедствия.


Екатерина Красина: Agroinsurance

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.