Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Тщеславие, заносчивость, невежество, неуверенность в себе, страх, вина – враги успеха"
Страхование

 


Мнение профессионала

MDRT в Украине
02.09.09

В последнее время украинский рынок страхования жизни проявляет заинтересованность деятельностью MDRT. Компании начинают использовать стандарты этой организации в работе своих агентов, профильные издания развивают информационное сотрудничество. Мы обратились к Владиславу Немировскому, Президенту СК «Оранта-Жизнь», компании, которая еще в прошлом году начала налаживать отношения с MDRT, для того чтобы узнать о перспективах такого сотрудничества.

Расскажите, пожалуйста, об организации MDRT, ее деятельности, истории создания.

MDRT (The
материалы в тему:
Million Dollar Round Table) – это одна из самых сильных в мире ассоциаций, которая объединяет лучших финансовых консультантов, агентов страховых компаний и брокеров в сфере страхования жизни
. На сегодняшний день в рядах этой организации состоят более 31 000 профессионалов из 476 компаний, расположенных в 80 странах.

История MDRT началась в 1927 году, когда 32 выдающихся деятеля в сфере страхования жизни, каждый из которых собрал минимум 1 миллион долларов по лайфовым договорам, объединили свои усилия и создали ассоциацию. Основной целью организации стало повышение стандартов качества обслуживания клиентов и рост профессионального уровня агентов, предоставляющих услуги по страхованию жизни во всем мире. Основная же идея организации, на которой построена ее деятельность: развитие – это результат обмена идеями.

За время своего существования организация выработала этический кодекс, которого должны придерживаться все участники. Традиции MDRT оказывают благотворное влияние на развитие отрасли страхования жизни, несут выгоду для клиентов, компаний и всех участников этого рынка.

В этой организации все участники имеют равные права или есть какие-либо различия?

В MDRT есть дополнительные уровни, созданные для поощрения участников. Так, те из них, кто выполняет требования ассоциации по сборам премий в троекратном размере, получают возможность присоединиться к Court of the Table, а те, кто собирает в 6 раз больше премий – становятся членами Top of the Table. Для этих участников учреждены специальные бонусы и привилегии. Безусловно, существование таких объединений мотивирует всех членов MDRT постоянно улучшать результаты своей работы.

Известно, что MDRT проводит ежегодные собрания своих членов. Вы принимали участие в подобном мероприятии?

Ежегодное собрание членов MDRT – это грандиозное событие в области страхования и финансовой сферы как таковой. Каждый год более 4000 профессионалов в сфере страхования жизни собираются для обмена опытом, инновациями, идеями и наработками. В течение 4 дней около 100 известнейших специалистов выступают с презентациями на главной сцене. Кроме того, участники собрания могут выбрать интересные для них обучающие фокус-сессии, принять участие в утренних и вечерних обсуждениях. Но, что наиболее важно, члены MDRT получают возможность близко пообщаться с ведущими специалистами в сфере страхования жизни и финансовых услуг, услышать их мнение, задать свои вопросы, перенять ценный опыт и получить столь необходимое вдохновение для реализации собственных идей.

Приятно отметить, что в этом году я стал первым специальным гостем из Украины, приглашенным на собрание MDRT. Эта поездка была не только полезной, она поразила масштабами работы этой организации. На главной сцене выступали лучшие в мире тренера, коучи, маркетологи и другие специалисты лайфового бизнеса. Я привез ценные обучающие материалы, которые сейчас специалисты Тренинг-центра используют в обучении агентов «Оранта-Жизнь».

Участвуют ли агенты компании «Оранта-Жизнь» в проектах этой организации, получил ли кто-либо уже членство в MDRT?

Конечно же, агенты нашей Компании стремятся к выполнению требований MDRT, так как мы внедряем стандарты этой организации в повседневную деятельность «Оранта-Жизнь».

В этом году не только наши агенты, но и менеджеры принимают участие в программе MDRT. К слову, менеджер, под руководством которого работают 5 агентов, выполнивших требования MDRT, также получает возможность принять участие в ежегодном собрании организации.

Насколько, по Вашему мнению, достижимы требования этой организации для украинских страховых агентов, ведь рынок у нас еще неразвит?

Требования MDRT вполне реальны, ведь организация анализирует экономическую обстановку и уровень развития отрасли страхования жизни, а уже после этого определяет индивидуальные требования для каждой страны-участника. Так и для Украины это адаптированные и вполне выполнимые объемы сборов (178 200 грн. за год), которые вполне могут быть обеспечены лучшими нашими агентами. Все, что нужно – желание и упорный труд для достижения поставленных целей.

В каком ракурсе Вы планируете развивать отношения с MDRT?

Для нас очень важно и интересно использовать технологии этой организации, опыт и знания ее участников. Мы советуемся с ними, общаемся, учимся, каждый день улучшаем свои продукты и качество обслуживания клиентов. Одним словом, планируем серьезно развивать это направление и в будущем. Думаю, от этого выиграет не только наша Компания, но и вся сфера страхования жизни в Украине.


Владислав Немировский: Президент СК «Оранта-Жизнь»

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.