Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Каждое более сложное задание требует большей устойчивости к разочарованию"
Страхование

 


Интересное в страховании

Страховщики хотят "заработать" на Евро-2012
09.03.11

Проведение в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году может обеспечить рост страховых сборов на 200 млн. грн. По данным Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ), отечественный рынок страхования в первом квартале 2011 года только достиг своего дна. Дальше страховщики рассчитывают на постепенное возрождение спроса населения на их продукты.

«В частности, мы надеемся, что к концу года начнет расти рынок автострахования (КАСКО), который по итогам 2010 года показал падение», - говорит президент ЛСОУ Наталья Гудыма.

По ее
материалы в тему:
словам, страховщики с нетерпением ожидают проведения чемпионата «Евро-2012», так как рассчитывают заработать на страховании организаторов и посетителей этого масштабного мероприятия.

По данным ЛСОУ, футбольный чемпионат может обеспечить рынку рост премий на 15-20%. В цифровом исчислении рост составит до 200 млн.грн.

«Организаторы мероприятий будут страховать свою ответственность перед третьими лицами, будут заключаться инвестиционные полисы, имущественные страховки. Кроме того, даже если зарубежные болельщики будут страховать у себя дома, к примеру, медицинские риски, то многие из них полисы ОСАГО или страхования от несчастного случая они будут покупать у нас», - предполагает Наталья Гудыма.

Главной преградой на пути страховщиков к болельщикам чемпионата, по мнению ЛСОУ, может стать создание государственной страховой компании.

«Если такая компания будет создана и, самое главное, если ей передадут монопольное право страховать все риски, связанные с чемпионатом и госструктурами, то рынок страхования может просто «сломаться», - опасается Наталья Гудыма.

Напомним, как сообщало издание, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рассматривает заявку девяти крупнейших страховщиков Украины на создание ими «Европула-2012».

На страховании "футбольных" рисков эти компании планируют заработать, как минимум, 10 млн. грн. По данным Украинской федерации страхования (УФС), основные риски, которые планируют страховать участники пула – строительно-монтажные.

"Но пул сможет предложить клиентам также комплексный договор, который будет включать и другие связанные риски, в частности, ответственность перед третьими лицами", - уточнил тогда глава правового комитета УФС Александр Нагорный.


Татьяна Павлюченко: Дело

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.