Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Люди с пониженной самооценкой защищаются тем, что не идут на риск"
Страхование

 


Страхование ответственности

Строителей заставят платить за срыв сроков сдачи недвижимости
17.07.13

Нацкомфинуслуг предлагает обязать управляющих ФФС страховать за счет собственных средств ответственность за несвоевременную передачу объекта в эксплуатацию.

Обязательным условием заключения договора об участии в Фонде фиксирования строительства (ФФС) типа "А" является страхование управляющим за счет собственных средств ответственности за убытки, которые могут возникнуть вследствие невозможности передачи объекта строительства в эксплуатацию или ненадлежащего качества строительных работ.

Такую норму Нацкомфинуслуг
материалы в тему:
Украины предлагает закрепить законопроектом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно страхования ответственности застройщика при инвестировании и финансировании объекта жилищного строительства", обнародованном на сайте регулятора.

Комиссия отмечает, что целью принятия проекта закона является создание механизма страхования ответственности застройщиков (заказчиков строительства) при инвестировании и финансировании жилищного строительства, а также страхования инвесторов от возможных убытков, которые могут возникнуть вследствие невозможности передачи объекта строительства в эксплуатацию или ненадлежащего качества строительных работ.

Согласно законопроекту, по каждому объекту строительства застройщик ФФС типа "А" обязан заключить со страховщиком, который определяется им по согласованию с управляющим, договор обязательного страхования ответственности застройщика при инвестировании и финансировании объекта жилищного строительства.

Застройщик обязан предоставить управляющему копию договора обязательного страхования ответственности в течение трех рабочих дней с даты его заключения. Договор заключается в течение 10 рабочих дней с даты заключения договора между застройщиком и управляющим ФФС типа "А" и действует до даты принятия в эксплуатацию объекта строительства.

Страховым случаем, с наступлением которого у страховщика возникает обязательство в осуществлении страхового возмещения, является неприятие объекта строительства в эксплуатацию в течение 12 месяцев с запланированной даты ввода объекта строительства в эксплуатацию.

Выгодоприобретателями по данному договору являются доверители. Страховая выплата, осуществляемая в интересах доверителя, равна сумме внесенных доверителем в ФФС типа "А" средств и размера косвенных убытков доверителя, если это предусмотрено договором страхования.

Страховщик, осуществивший страховую выплату, имеет право обратного требования (регресса) к виновной стороне. Доверители вправе за свой счет застраховать в добровольном порядке имущественные или неимущественные риски, связанные с договором об участии в фонде финансирования строительства ";

ФФС типа "А" - цену продажи недвижимости определяет заказчик строительства и он же отвечает за аккумулирование необходимой суммы для строительства.


: Maanimo.com

Рекомендовать:

Комментарий:
Mr Chris  27.10.17

ВАМ НУЖНЫ КРЕДИТЫ @ 2% ИНТЕРЕС ДЛЯ КОМПАНИИ И ЧАСТНОГО
ЦЕЛИ? ЕСЛИ ЭТО ДЕЛО:
Заполнение и возврат
Имя: ===
Требуемая сумма: ===
Продолжительность: ==
страна
Цель: ===
Номер мобильного телефона: ===
Идентификационная карточка: ===

Когда эта информация будет получена моей компанией, кредит начнет быстро связаться с нами по электронной почте christloanfunds@gmail.com



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.