Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Будь командным игроком и знай, что в команде нет слова "Я""
Страхование

 


За рубежом
Американская страховая компания допустила утечку 850 млн данных пользователей
28.07.20

Cyber RisksКалифорнийский страховщик First American Title Insurance, который непреднамеренно оставил десятки миллионов пользовательских записей доступными в Сети, стал первой компанией, обвиненной Нью-Йоркским департаментом финансовых услуг (Department of Financial Services, DFS) в нарушении правил кибербезопасности.

По словам финансового регулятора, First American Title Insurance небрежно относится к защите своих данных, в результате чего нарушила законы штата о защите непубличной информации. В апреле 2018 года в системах страховщика содержалось около 753 млн документов, 65 млн из
материалы в тему:
которых были помечены как конфиденциальные. В мае 2019 года количество записей возросло до 850 млн. Вся информация находилась в общем доступе в Сети в течение четырех лет из-за уязвимости в системах безопасности.

По крайней мере с октября 2014 года по май 2019 года из-за уязвимости на общедоступном веб-сайте First American практически любой пользователь мог получить доступ к персональным данным, включая номера банковских счетов и выписки, записи об ипотеке и налогах, номера социального страхования, квитанции об оплате транзакций и изображения водительских прав.

Документы содержались в базе данных FAST компании First American Title Insurance. Как сообщается в обвинении, утечка данных произошла в 2014 году из-за уязвимости в программном обеспечении EaglePro для обмена документами с FAST по электронной почте с клиентами. Уязвимость могла быть проэксплуатирована для просмотра любого изображения в системе — документы, отправленные через EaglePro, отображались с URL-адреса с параметром ImageDocumentID, который можно изменить на любое другое значение и получить доступ к документам других пользователей без проверки авторизации.

Компания знала об этой уязвимости в программном обеспечении на протяжении шести месяцев, однако не сделала ничего, чтобы решить данную проблему.


SecurityLab




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.