Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Мы все время должны думать о целях, не подвергая их сомнению"
Страхование

 


Интересное в страховании
"АСКА" определила тройку выплатных курьезов декабря 2010
20.01.11

Управление сервисной поддержки и маркетинговых коммуникаций компании «АСКА» определило топ-3 самых курьезных заявлений о страховых событиях, случившихся в компании в декабре 2010 года.

3) Очередной автомобиль стал жертвой конфликта механического и животного мира. Возле ехавшей по частному сектору машину бежала стая бродячих собак. Водитель сбавил скорость, но, тем не менее, зацепил одного из псов бампером. Оскорбленные такой бесцеремонностью животные набросились на транспортное средство, отломав бампер,
материалы в тему:
разбив фару и прокусив колесо. Получив таким образом сатисфакцию, и, видимо, не желая получить от страховщиков регрессный иск, собаки разбежались.

2) В сумерках на зимней дороге водитель застрахованного в «АСКА» автомобиля не заметил пожилую велосипедистку, ехавшую в попутном направлении, и сбил ее. Оформляя страховое событие, автомобилист несколько раз подчеркнул вину велосипедистки в данном ДТП. В частности, в заявлении на выплату было отражено, что «бабушка не была оснащена катафотами». В связи с этим, компания «АСКА» обращается к велосипедистам и пешеходам, не оборудованным от природы светоотражательными полосками, позаботиться об их наличии самостоятельно.

1) Не секрет, что жилая застройка советских времен не учитывала возможность резкого увеличения количества автомобилей у граждан. Как следствие – проблема парковки машины возле дома является для автолюбителей едва ли не самой острой. Способов застолбить за собой заветное «паркоместо» придумано великое множество, и тем не менее, регулярно находятся желающие посягнуть на заветный квадрат у подъезда, из-за чего порой разгораются настоящие «соседские войны». В нашем случае, один из спорщиков решил в прямом смысле слова вытеснить конкурента с занятой территории, и несколько раз таранил машину оппонента своим более массивным автомобилем, пытаясь сдвинуть ее с облюбованного места. О правовых последствиях автомобильного «рестлинга» буяну теперь предстоит побеседовать с юристами страховой компании, а пострадавший автомобилист получит страховое возмещение.

Справка:

ЗАО “УАСК АСКА” - универсальная страховая компания, которая предоставляет страховую защиту по 18 добровольным и 19 обязательным видам страхования. Региональная сеть «АСКА» представлена в 97 городах.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.