Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Лучше плохо начинать, чем хорошо бездействовать"
Страхование

 


За рубежом
Доверие британского бизнеса к страховщиками крепнет после выигранного суда по иску о прерывании бизнеса - опрос
29.11.21

Около 21,6% британских предпринимателей малого и среднего бизнеса считают, что судебное дело и постановление Управления финансового надзора (FCA), касающееся полисов прерывания бизнеса (BI) из-за COVID-19, повысили их доверие к страховщикам. Об этом говорится в результатах опроса GlobalData.

В то же время 12,6% предпринимателей МСБ считают, что их доверие к страхованию подорвано.

В отчете GlobalData отмечается, что новые столкновения с предпринимателями из-за претензий BI ставят под угрозу крепнущую уверенность бизнеса в страховщиках.

Бен Кэри-Эванс, страховой аналитик GlobalData,
материалы в тему:
сказал: «Доверие малых и средних предприятий, вероятно, увеличилось, потому что они увидели, что даже если страховщик оспаривает выплату, существует независимый суд, который может и будет заставлять его платить, если сочтет страховщика ответственным. Также вероятно, что в будущем формулировки полисов будут более ясными, что устранит двусмысленность в отношении вероятности будущих инцидентов», - добавил он.

Страхователи Великобритании по полисам BI с принятыми претензиями по COVID-19 в связи с постановлением FCA получили более 1 миллиарда фунтов стерлингов от своих страховщиков с момента выпуска решения Верховного суда в январе. Но GlobalData предупреждает страховщиков, что растущее доверие со стороны страхователей, имеющих полисы BI, подвергается опасности из-за новых и продолжающихся споров между страховщиками и клиентами по поводу требований COVID-19.

В отчете компании говорится, что громкие столкновения между британским бизнесом и страховщиками, например между сетью пекарен Greggs и Zurich, рискуют нанести ущерб репутации всей страховой отрасли. «Претензия Greggs в отношении Zurich также связана с иском о прекращении деятельности, поскольку розничный торговец был вынужден закрыть магазины в период блокировки. Таким образом, это похоже на судебные дела, рассмотренные в 2020 году, и показывает, что проблемы, связанные с блокировкой COVID-19 в Великобритании, далеко не закончены. Первоначальный рост доверия МСП к страхованию можно объяснить тем, что суды потребовали проведения выплат, но если споры по поводу прерывания бизнеса будут продолжаться, репутация отрасли может в конечном итоге пострадат», - сказал Кэри-Эванс.

Greggs подает в суд на Zurich Insurance на 100 миллионов фунтов стерлингов по неоплаченному иску по COVID-19 BI. Zurich считает, что Greggs должен получить всего 2,5 миллиона фунтов стерлингов. В заявлении, поданном в Высокий суд Великобритании, Greggs требует компенсации за то, что более 2000 его магазинов были закрыты во время принудительной блокировки.

Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.