Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Тот, кто живет для будущего, в будущем тоже будет жить будущим"
Страхование

 


Автострахование
Эксперты объяснили, как получить страховку в случае затопления автомобиля
23.08.18

Погода на прошлых выходных «порадовала» изобилием осадков. Ливни подтопили улицы Киева и Львова. Страховая компания «AXA Страхование» подготовила обязательные рекомендации для автомобилистов, которые необходимо соблюдать для сохранности автомобиля, а также для получения возмещения по страховому случаю.

Обязательные правила, которые следует соблюдать в случае затопления:

Первое, что необходимо сделать на автосервисе – обеспечить сушку автомобиля. В случае, если нет возможности оперативно доставить автомобиль на станцию, следует самостоятельно высушить авто – открыть двери и оставить автомобиль проветриваться. Ни в коем случае нельзя оставлять автомобиль с закрытыми дверями.

«Договор КАСКО покрывает ущерб, нанесенный стихийными бедствиями. Затопления, которые произошли на днях, являются стихийным бедствием и данный ущерб владельцам полисов КАСКО покроется. Но стоит помнить, что страховщик может отказать в выплате возмещения по определенным причинам. Примерами такого отказа могут быть: если автомобиль получил ущерб вследствие гидроудара (повреждение двигателя в результате попадания воды) или нарушения правил эксплуатации транспортного средства. В данном случае речь не идет об автомобилях, которые пострадали припаркованными, мы говорим об автомобилях, водители которых превысили меры разумного при управлении автомобилем и попробовали взять водную преграду. Производители автомобилей всегда указывают на это в инструкциях по эксплуатации, иногда с указанием конкретного уровня воды, иногда без. Страхование также не покрывает убытки, возникшие во время буксировки или транспортировки авто на эвакуаторе, в связи с чем рекомендуется пользоваться услугами эвакуатора, организованного страховой компанией. Договор КАСКО не покроет также убытки, если водитель не выполнил рекомендации страховщика или инструкции по эксплуатации автомобиля – автомобиль нужно заводить только после просушки и, желательно, чтобы это делал сотрудник СТО после диагностики», – прокомментировал Руслан Грабко, заместитель вице-президента по операционной деятельности СК «АХА Страхование».


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.