Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Без маленького риска не получишь большой прибыли"
Страхование

 


За рубежом
Покрытие эксцедента убытков будет больше использоваться в кредитном страховании - эксперты
24.01.22

Крупные компании все чаще выбирают страхование кредитов от эксцедентных убытков, и в будущем эта тенденция будет только расти. Таков был общий консенсус на недавней конференции по кредитным рискам, организованной немецкой ассоциацией управляющих рисками и страхованием GVNW.

Клаудия Хаас, глава отдела управления рынком в Euler Hermes, отметила, что страховщики стали более приспособленными к решениям по эксцессу убытков, поскольку компании стали более изощренными в своем управлении рисками и кредитами.

Она сказала: «Теперь мы можем реализовать комплексную передачу рисков, поскольку
материалы в тему:
наши клиенты обладают профессионализмом, необходимым для удержания определенных рисков».

Буркхард Виттген, член исполнительного совета Aon Credit Solutions, согласился. «Эксцедент убытков становится все более популярным, особенно среди крупных компаний с хорошим кредитным менеджментом. Они могут самостоятельно позаботиться о взыскании задолженности и оценке рисков. В этом случае страхование эксцедента убытков фокусируется на передаче риска», — сказал он.

Виттген также отметил, что клиенты с традиционным кредитным покрытием пострадали от сокращения емкостей во время пандемии коронавируса. С другой стороны, компании с полисами превышения убытков обладали большей стабильностью, поскольку у них не было кредитных лимитов.

Было также отмечено, что цифровизация способствует повышению эффективности процессов и повышению прозрачности, например, управления дебиторской задолженностью или рисками цепочки поставок. Это способствует страхованию эксцедентов убытков, поскольку компании могут лучше сегментировать сферы своей деятельности и связанные с ними риски.

Эта тенденция является частью более широкой потребности в улучшении взаимодействия между деловыми партнерами, заявил Тим Хессе, глава отдела управления партнерами DACH в Euler Hermes. Он сказал, что компании, страховщики, финтех-компании, платформы и брокерские фирмы должны более тесно сотрудничать, чтобы найти «работоспособные и скоординированные решения».

Страхование кредита является ценным средством снижения основных рисков, таких как геополитические проблемы или вопросы цепочки поставок. По мере того, как компании будут лучше определять, от каких рисков они хотят отказаться, потребуется подход, основанный на партнерстве, для более точного согласования страховых продуктов с конкретными требованиями клиентов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz

Allinsurance




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.