Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Победители знают, что их таланты гарантируют им место под солнцем"
Страхование

 


Cоциальное страхование
Расходы Пенсионного фонда Украины в 2008 году могут вырасти до 33 млрд грн.
28.11.07

В проекте Закона "О Государственном бюджете Украины на 2008 год" предусмотрено увеличение расходов для Пенсионного фонда Украины до 33 млрд.грн.

В 2008 году планируется ежеквартальное увеличение минимальной пенсии: с 1 января - 470 грн.; с 1 апреля - 481 грн.; с 1 июля - 482 грн.; с 1 октября - 498 грн. При этом с 1 января 2008 года Правительство впервые сделает перерасчет пенсий по формуле с применением показателя средней заработной платы работников, занятых в отраслях экономики Украины за 2006 год.

Также, в проекте учтены расходы на поэтапное повышение величины оценки одного
материалы в тему:
года страхового стажа, который применяется при вычисленные пенсии согласно Закону Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании". Таким образом, стоимость одного года будет равна: с 1 января - 1,2%, с 1 октября - 1,35%.

С учетом указанных изменений, перечисленный размер пенсионных выплат у лиц, размер пенсии которых не превышал минимальный размер с 1 января 2008 года увеличится на 21,6% по сравнению с 2007 годом и будет составлять в среднем 619,13 грн. - для 10 млн. человек. У пенсионеров, размер пенсии которых превышает размер минимальной пенсии, а их почти 2 млн. человек, пенсия увеличится по сравнению с 2007 на 9,8% и составит в среднем 995,34 грн.

С октября 2008 года размер минимальных пенсий увеличится по сравнению с 2007 годом на 39,6% и составит в среднем 710,7 грн., а пенсии, которые превышали минимальную, увеличатся сравнительно с 2007 годом на 26,7 % в среднем до 1148,98 грн.

Кроме того, в 2008 году планируется выплачивать детям войны повышения к пенсиям или ежемесячному прожиточному денежному содержанию или государственной социальной помощи, которые выплачиваются вместо пенсии, в размере 50% от размера надбавки, установленной для участника войны. Как известно, в 2007 году такие надбавки начисляются только инвалидам.

Напомним, в соответствии с доработанным проектом Госбюджета на 2008 год, объем доходов Госбюджета-2008 увеличен на 19,3 млрд.грн., по сравнению с объемом, заложенном в первом варианте проекта. При этом объем доходов местных бюджетов в новом проекте увеличен на 5,6 млрд.грн. 


http://forinsurer.com




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.