Страхование и банки СК "Альфа Страхование" продает страховки через систему SAGA в "Кредобанке"
07.08.09
В июле начались продажи страховок СК «Альфа Страхование» через систему SAGA-Insurance, установленную в Кредобанке. Программа зарегистрирована как торговая марка СК «Альфа Страхование».
Использование SAGA-Insurance позволяет клиенту приобрести страховку в течение 10 минут. Сейчас это можно сделать в 446 отделениях уже трех банков-партнеров: Альфа-банке, Фольксбанке и Кредобанке. Еще в четырех банках система проходит этап тестирования. Для работы в программе заведены более 1000 пользователей – специалистов
Напомним, что система предназначена для автоматизации процесса оформления страховок посредством быстрой консультации клиента и последующего создания и оформления договора страхования, включая генерацию печатных форм.
Сейчас в программе действуют основные функции – Консультация, Создание нового договора, Формирование отчета, Прием/передача полисов ОСГПО, просмотр клиентов, по которым возможно осуществление пролонгации договора. Такой набор функций не является окончательным, поскольку с помощью среды для обучения и тестирования система каждый день проходит этапы усовершенствования и доработки.
Председатель Правления компании Яцек Мейзнер подчеркнул, что перспективность программы SAGA-Insurance уже сейчас доказана в практической деятельности банков. А в перспективе усовершенствованная версия программы будет обладать более широкими возможностями.
Справка:
СК "Альфа Страхование" с марта 2007 года входит в консорциум "Альфа-Групп".
Уставный капитал компании составляет 94,48 млн. грн.
Компания - член Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ), Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ), Американской Торговой Палаты (ACC), Европейской Бизнес Ассоциации (EBA).