Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Лучше плохо начинать, чем хорошо бездействовать"
Страхование

 


Перестрахование
СК "Лемма" перестраховала риски Арабского перестраховочного пула
20.01.09

СК "Лемма" заключила облигаторный договор перестрахования с Арабским перестраховочным пулом.

Управляющей компанией пула является Arab Reinsurance Company (Ливан). Программой пула покрываются катастрофические риски нескольких десятков страховщиков государств-участников пула – Ливана, ОАЭ, Египта, Саудовской Аравии, Омана, Туниса, Судана, Катара, Кувейта, Иордании, Йемена, Сирии, Алжира, Марокко, Ливии, Азербайджана, Бахрейна и Палестины.

материалы в тему:
Перестраховочная программа состоит из трех лейеров суммарной емкостью $9 млн. свыше $ 1 млн. Доля участия СК "Лемма" в каждом лейере – 5%.

"Мы считаем, что участие СК "Лемма" в Арабском Пуле свидетельствует о высоком доверии со стороны нескольких десятков компаний региона, с которыми мы сотрудничаем в области перестрахования уже несколько лет", - сказал вице-президент СК "Лемма" Игорь Васильченко.

В разговоре о планах развития компании, г-н Васильченко отметил, что рынок Ближнего Востока и стран Персидского Залива будет оставаться приоритетным в долгосрочной стратегии развития компании, особенно в условиях наметившейся стагнации на внутреннем рынке.

На нынешний день СК "Лемма" принимает участие как перестраховщик в ряде облигаторных программ для компаний дальнего и ближнего зарубежья, в частности России, Узбекистана, Казахстана, Турции, Индии, Египта и Ирана и других государств.

Справка:

Страховая компания "Лемма" в форме акционерного общества закрытого типа (АОЗТ СК "Лемма") основана в 1994 году в Харькове и является одной из крупнейших страховых компаний Украины.

Уставный фонд компании составляет 550 млн. грн. По итогам работы в первом полугодии 2008 года СК "Лемма" сотрудничала с 50 страховщиками и 30 международными брокерами из 40 стран мира.

Исходя из данных Отчета Госфинуслуг Украины за 2007 год, СК "Лемма" удерживает 29,4% украинского рынка входящего перестрахования от нерезидентов и является лидером в этом сегменте среди страховых компаний Украины.

Компания имеет статус наблюдателя в Международной ассоциации регуляторов страхового рынка (International Association of Insurance Supervisors).

СК "Лемма" имеет рейтинг финансовой устойчивости B+ международного рейтингового агентства A.M.Best, подтвержденный в декабре 2008 года.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.