Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Идеальное время для чего-то нового не настанет"
Страхование

 


Страхование жизни
Топ-менеджмент "Ингосстраха" считает, что "ИНГО Украина-Жизнь" создана своевременно и войдет в тройку лидеров страхования жизни
17.12.07

ingo2.jpgСоздание компании по страхованию жизни "ИНГО Украина-Жизнь" своевременно, - заявила начальник Управления прямых инвестиций ОСАО "Ингосстрах" Татьяна Кайгородова, ответственная за все M&A-сделки группы "ИНГО", так как украинский рынок страхования жизни не большой и места хватит всем.

- "Так мы видим, что из 50 страховщиков жизни лидеры, в основном, живут за счет МЛМ-продаж, а не от собственной агентской сети, и зависят от сетевых брокеров. Особенно это касается двух
материалы в тему:
"топов", которые зависят от страхового брокера (агента) "Евролайф". Но не нужно забывать, что ситуация может коренным образом измениться, если Госфинуслуг введет в Украине лицензирование страховых агентов, как это было сделано в ряде стран.

- "Мы же будем работать не через МЛМ, а через собственную сеть", - заявила г-жа Кайгородова. - "Запуск работы и формирования агенской сети "ИНГО Украина-Жизнь" запланировано на 2008-й год и сначала это будут только прямые продажи, возможно потом мы будем рассматривать альтернативные каналы сбыта".

По словам г-жи Кайгородовой, в 5-тилетней перспективе компания планирует войти в тройку лидеров по страхованию жизни, аргументируя такие амбициозные планы использованием существующей региональной сетью рисковой компании "ИНГО Украина", сильным менеджментом и позитивным имиджем среди страхователей Украины.

Напомним, что АСК "ИНГО Украина-Жизнь" учредили в Украине три страховые компании, входящие в Международную страховую группу "ИНГО": "Ингосстрах" (40%), "ИНГО Украина" (30%) и "Ингосстрах-Жизнь" (30%).

По словам Председателя правления АСК "ИНГО Украина-Жизнь" Натальи Невядомской, основными группами страховых продуктов, которые компания предложит корпоративным клиентам и розничному сектору будет долгосрочное страхование жизни, страхование жизни на срок, страхование от критических заболеваний, страхование от несчастного случая, страхование постоянной и временной утраты трудоспособности, а также пенсионное страхование.

Что касается каналов дистрибуции, то по словам г-жи Невядомской, компания начнет с корпоративного сектора, а потом уже начнется построение собственной сети и представительств.


http://www.ukrinsure.com




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.