Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Возможно, вы заметили, что отстающими в финансовом отношении часто становятся люди, закостеневшие в своем мировоззрении и образе действий" Роберт Киосаки
Страхование

 


Интересное в страховании

Июль: рынок труда оживает
11.08.14

По данным Международного кадрового портала HeadHunter Украина, ситуация на рынке труда в июле несколько выровнялась. Во втором летнем месяце можно было наблюдать положительную динамику – вакансий предлагали на 7% больше, чем в предыдущем месяце. Количество предложений работы в июле, по сути, сравнялось с количеством вакансий в мае. Таким образом, после значительного июньского падения ситуация на рынке начинает несколько улучшаться.

Активного увеличения количества резюме на рынке труда не происходит – статистика показывает рост 6% по сравнению с июнем. Это
материалы в тему:
нормальный летний показатель роста количества резюме на рынке труда, что позволяет нам говорить о том, что ярких вспышек безработицы или сокращений среди офисных работников пока не наблюдается.

Но в июле динамика рынка труда была не равномерной. Так, в некоторых областях все же было заметно уменьшение количества предложений по сравнению с прошлым месяцем. В июле было меньше предложений для специалистов в туристической сфере, в сфере страхования и управления недвижимостью. Несколько меньше было предложений и для квалифицированных специалистов в производственной сфере. Спад в этих отраслях составил 10-12% по сравнению с июнем.

Увеличилось количество предложений для медиков, молодых специалистов, домашнего и рабочего персонала, руководителей, специалистов в сфере продаж и программистов. В среднем положительная динамика в этих отраслях составляла 15% и наблюдалась в 23 из 28 отраслей рынка труда.

Положительная динамика наблюдалась и в увеличении количества новых резюме. Только в шести проф. сферах в июле было создано меньше новых резюме, чем в предыдущем месяце. Наименее активными при поиске работы были работники автобизнеса и сферы безопасности, страховщики, журналисты, специалисты по закупкам и руководители высшего звена. Самыми активными в июле были медики, специалисты по персоналу и рабочие различного уровня квалификации.

Наиболее активно работодатели размещали вакансии в Киеве и области, Львовской, Днепропетровской и Житомирской областях. Самыми активными были соискатели Запорожья, Николаева, Львова и Чернигова.

В Донецкой и Луганской областях по сравнению с прошлым месяцем спад существенно замедлился, обвал рынка труда достиг своего максимума еще в июне. Поэтому во втором летнем месяце в Донецкой области количество вакансий сократилось на 20%, а в Луганской — на 6%. Серьезность положения в этих областях помогает понять тот факт, что, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество вакансий в этих регионах сократилось в 5 раз. Кроме того, сильно изменилась структура вакансий. Как правило, предложения здесь — это региональные представительства крупных сетей в спокойных городах и вакансии от «сетевых» компаний.

Топ-10 зарплат в Киеве (июль 2014)

Самые высокооплачиваемые сотрудники в столице – специалисты сферы информационных технологий. ТОП-100 в этом месяце практически полностью принадлежит им. Также в сотню самых лучших предложений попали вакансий для руководителей бизнеса и специалистов по продажам.

tristar1.jpg

Топ-10 зарплат в регионах (июль 2014)

В регионах, как и в столице, лидерами топ-100 и топ-10 являются программисты. Однако, как и раньше, востребованы и руководящие работники, и сотрудники региональных офисов.

tristar2.jpg

Данные были получены в результате анализа базы данных вакансий и резюме Международного кадрового портала HeadHunter Украина в августе 2014 года.


:: HeadHunter Group

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.