Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Человек, принимающий каждый миг как подарок, не может скучать"
Страхование

 


Страховая компания*

Защити имущество свое — близким подари жилье
15.01.10

По итогам тяжелого для экономики Украины 2009 года НАСК «Оранта» в очередной раз подтвердила статус лидера классического страхового рынка. Это лидерство неоднократно официально признавалось государственными регуляторами, профильными ассоциациями, независимыми исследовательскими центрами и рейтинговыми агентствами.

Для укрепления финансового состояния компании и ее рыночных позиций, в прошлом году была проведена дополнительная эмиссия акций на общую сумму более 600 млн. грн., это событие стало беспрецедентным для
материалы в тему:
страхового рынка Украины. В итоге, за последние пять лет уставный фонд НАСК «Оранта» вырос более чем в 16 раз. «В 2009 году ситуация была сложной по всей стране, во всех секторах экономики. Бизнес падал, цены росли. Инфляционные и девальвационные процессы серьёзно повлияли на убыточность бизнеса. В январе-декабре 2009 года, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, инфляция составила 15,9 %, с начала кризиса украинская валюта девальвировала на 58 %, ВВП в прошлом году сократился на 15 %. Стремительно снизилась платежеспособность населения, банки прекратили кредитовать, остановились целые промышленные отрасли, например, автопромышленность, — комментирует результаты 2009 года глава Наблюдательного совета НАСК «Оранта» Олег Спилка. — Естественно, такие масштабные проявления кризиса не могли не отразиться на работе страхового рынка и НАСК «Оранта» в частности. Однако наш рынок и мы выстояли, продемонстрировав свою прочность, устойчивость, слаженность работы, и что самое главное, — возможность и готовность отвечать по принятым на себя обязательствам в полном объеме».

В 2010 году Компания намерена продолжить курс на усовершенствование структуры страхового портфеля, провозглашённый еще осенью 2009 года – в сторону увеличения доли имущественного страхования. Главным же нововведением этого года станет введение «полочных» продуктов: понятных потребителю и удобных для страховых агентов. Первым таким продуктом является новая всеукраинская акционная программа по имущественному страхованию «Защити имущество свое — близким подари жилье». Основным преимуществом нового продукта является его простота, универсальность и уникальное предложение по участию в розыгрыше ценных призов. Акция продлится до конца 2010 года.

Новая программа страхования очень проста и доступна. Застраховать свое имущество может каждый: физические лица, владельцы недвижимого имущества, арендаторы, совершеннолетние члены семьи, имеющие имущественные интересы, связанные с владением и/или пользованием, и /или распоряжением имуществом (жилой дом, квартира).

По условиям акции «Защити имущество свое — близким подари жилье» потенциальному клиенту НАСК «Оранта» предлагается приобрести договор страхования недвижимого (квартира, жилой дом с отделкой, оборудованием и инженерными коммуникациями) и движимого (мебель, предметы интерьера, бытовая техника и электротехника) имущества. Стоимость полиса — всего 100 гривен, сумма страхового возмещения — 10 000 гривен. Срок действия договора страхования — 12 месяцев.

Кроме того, определенная категория страхователей получает дополнительные преимущества при оформлении акционного полиса. Так, лицам пенсионного возраста (женщины 45–60 лет, мужчины — 55–65 лет), за ту же стоимость полиса в размере 100 грн. предлагается дополнительная защита от несчастного случая в размере 5 000 грн.

Столь недорогой полис страхования имущества вполне доступен и привлекателен для страхователя уже сам по себе, но «Оранта» предлагает своим клиентам больше – участие в розыгрыше ценных призов, включающих квартальные подписки на интересные и полезные журналы («Сад и огород», «Бабушка»), оплату стоимости коммунальных услуг за квартал, санаторные путевки на двоих с открытой датой при покупке акционного договора страхования. А самый главный приз — это однокомнатная квартира в городе проживания обладателя выигрышного страхового полиса. Призы разыгрываются раз в три месяца.

 


-: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.