Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости
27.09.12

91,4% клиентов ПРОВИДНОЙ довольны обслуживанием в Компании
25.09.12

СК "ВиДи-Страхование" – 5 лет
24.10.11

Страховая Группа "ТАС" разыграла автомобиль и талоны на бензин в рамках Акции "3 в 1"
17.09.10

СК "ВУСО" получила значительные инвестиции. Компания активизирует работу в регионах и активно набирает персонал
01.06.10

ГК "ИНТАЛЕВ" приглашает принять участие в семинаре - "Рост прибыли через эффективное управление финансами в компаниях страховой отрасли"

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Сегодняшний день уникален и никогда не вернется"
Страхование
Страховая компания*


Каналы продаж полисов страховых компаний
Ни для кого не секрет, что каждая страховая компания (СК) имеет план развития и диверсификации на финансовом рынке. В основу такого плана ложится тщательный маркетинговый анализ страхового рынка и предлагаемого ассортимента услуг, солидная финансовая база в виде инвестиций или уставного капитала СК, а также формирования собственных каналов распространения страхового продукта.

Андрей Петров: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

Страховка для начинающих. На что обратить внимание при выборе страховой компании
Рано или поздно каждый из нас становится обладателем какой-то собственности или решает застраховать самое дорогое, что есть у человека – его здоровье. На помощь нам приходят страховые компании (СК), которые предлагают нам уберечься от разнообразных рисков. «Какой полис будет наиболее выгодным для меня?», «Как приобрести хорошую страховку?», «Как уберечь себя от недобросовестных СК?» - на эти вопросы и попытался ответить корреспондент портала Тристар

Андрей Петров: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

Несколько аспектов туристического страхования
Страхование туристов – это уникальная услуга, которую предлагают украинские страховые компании (СК) в рамках своей деятельности. Под туристическим страхованием могут подразумеваться полис «зеленой карты» или страхование человека, выезжающего за рубеж. Страхование такого рода является крайне необходимым, а в некоторых случаях и обязательным при пересечении границы в рамках путешествия или поездки с рабочей целью.

Андрей Петров: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

Особенности регионального присутствия в страховании
С приходом кризиса страховые компании (СК) стали осторожнее подходить к формированию собственной сети филиальных представительств. Если рассматривать наличие разветвленной сети филиалов с точки зрения целесообразности, то она дает массу неоспоримых преимуществ. СК стремятся присутствовать в регионах с целью увеличения сборов страховых премий, предоставления более качественного сервиса и, главное, быстроты реакции на любое страховое событие со стороны СК. Не стоит забывать и об имидже компании, на который так же влияет наличие представительства компании неподалеку.

Андрей Петров: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

Перспективы ОСАГО
Страховой полис ОСАГО уже давно числится на Украине в разряде обязательных к приобретению полисов страхования. Управление любым транспортным средством без такого полиса жестко наказывается в виде наложения штрафа. Сегодня приобрести полис ОСАГО зачастую бывает дешевле, чем заплатить штраф. И тем не менее, несмотря на обширный кусок работы для СК, в отрасли страхования имеются проблемы, на которые уже давно обращают внимание многие СК и ассоциации с участие СК по всей стране. О проблемах и нововведениях в автогражданке разузнавал корреспондент страхового интернет-портала Tristar.

Андрей Петров: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

Выгоды ДМС для страхователя
Медицинская страховка – это один из наиболее необходимых рядовому украинцу полисов. Ведь здоровье дается человеку всего один раз и его необходимо беречь. Здоровье невозможно измерить денежными средствами. Сегодня много СК предлагают нам свои полисы добровольного медицинского страхования, благодаря которым мы можем быть уверены в завтрашнем дне при любом истечении жизненных обстоятельств

Андрей Петров: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

Защити имущество свое — близким подари жилье
Главным нововведением этого года станет введение «полочных» продуктов: понятных потребителю и удобных для страховых агентов. Первым таким продуктом является новая всеукраинская акционная программа по имущественному страхованию «Защити имущество свое — близким подари жилье». Основным преимуществом нового продукта является его простота, универсальность и уникальное предложение по участию в розыгрыше ценных призов.

-: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

Несмотря на кризис, рынок медицинского страхования развивается
Учитывая ситуацию в стране, СК «НОВА» готова совместно с клиентами разрабатывать индивидуальные варианты программ медицинского страхования, делая их более привлекательными, чтобы страхователь мог уложиться в выделенный бюджет. О нюансах страхования в кризисный период рассказала Председатель Правления СК «НОВА» Ольга Шинкаренко

: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua
[ 1 2 ]



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.