Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Мы только тогда станем успешными, когда сконцентрируемся на том, что делаем хорошо"
Страхование

 


За рубежом
ACORD запускает бухгалтерскую платформу для страховщиков и брокеров
21.01.21

Международная организация по стандартизации страхового сектора ACORD объявила о том, что ее дочерняя компания ACORD Solutions Group (ASG) внедрила платформу ADEPT для выполнения автоматической выверки учета премий между страховщиками и брокерами в режиме реального времени.

Платформа была разработана в тесном сотрудничестве с некоторыми из крупнейших заинтересованных сторон отрасли, при этом первые данные, которые были обработаны фирмой по оказанию профессиональных услуг, были предоставлены брокером Aon plc и страховщиком Zurich North America.

ADEPT предлагает страховщикам и
материалы в тему:
брокерам безопасное, децентрализованное хранение данных и доступ, позволяя участникам проверять платежную информацию. За счет структурирования, перевода и проверки данных в реальном времени ADEPT значительно сокращает время и стоимость согласования.

ADEPT - это рыночная возможность, которая использует принятые в отрасли стандарты данных ACORD для связи торговых партнеров с обменом, преобразованием и проверкой данных в реальном времени.

Хотя устранение недостатков из процесса учета премий имеет значительную ценность для торговых партнеров, оно дает лишь представление о будущих трансформационных функциях.

Теперь, когда создан центральный механизм сопоставления полисов, будущие варианты использования могут включать претензии, размещение и другие важные процессы страхования, охватывающие все основные направления бизнеса.

Биджеш Якоб, старший вице-президент по технологиям и стандартам ACORD, сказал: «Хотя ACORD тесно сотрудничает практически со всеми крупными брокерами и пере / страховщиками, мы выражаем особую благодарность компаниям Aon и Zurich, которые являются лидерами в разработке и внедрении этой технологии.

«Их вклад был неоценим в запуске отраслевой платформы, обеспечивающей безопасный обмен цифровыми данными и их проверку для брокеров и пере / страховщиков».

«Благодаря усилиям этих дальновидных организаций ADEPT сделала разработку платфрмы и может поддерживать миллионы транзакций. За счет повышения операционной эффективности, стратегического позиционирования и удовлетворенности клиентов ADEPT действительно изменит операционную экономику нашей отрасли».

Марк Шмальцер, руководитель международного отдела предоставления услуг Aon, отметил: «Процесс учета премий - это крайне неэффективная транзакционная услуга, проводимая брокерами и пере / страховщиками. Использование магистральной сети ADEPT на основе блокчейнов предоставит брокерам и пере / страховщиками платформу промышленного уровня для выявления и устранения несогласованных транзакций на самых ранних этапах процесса.

«Это отраслевое новшество не только устранит циклы, не связанные с добавленной стоимостью, но и предоставит клиентам более удобную возможность оплаты премий».

Трейси Бейли, руководитель отдела биллинговых решений, Zurich North America, добавила: «Страховая отрасль переживает беспрецедентные изменения, и технологии открывают новые и эффективные способы ведения бизнеса».

«Решение ACORD ADEPT хорошо согласуется с постоянными усилиями Zurich по улучшению качества обслуживания клиентов и взаимодействия с брокерами с помощью инноваций. Мы гордимся тем, что находимся на переднем крае этого пути вместе с ACORD и Aon, и рады дальнейшему внедрению ADEPT в страховой отрасли».


Allinsurance




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.