Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Победители не ждут тяжелой ситуации, они сознательно выходят на них"
Страхование

 


Обзор рынка страхования
Госфинуслуг выдала 7 страховщикам 23 лицензий
14.11.08

госфинуслуг.jpgГосударственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг выдала 7 страховым компаниям 23 лицензий. Об этом говорится в распоряжении комиссии от 13 ноября.

Страховой компании СК "Арсенал-Днепр" (Днепропетровск) регулятор выдал лицензию на страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.

СК "АКВ Гарант" (Киев) и СК "ДИСКО" (Днепропетровск) получили лицензии на авиационное страхование гражданской
материалы в тему:
авиации.

Компания "Страховик" (Киев) получила лицензии на страхование: работников ведомственной (кроме тех, кто работает в учреждениях и организациях, которые финансируются из государственного бюджета) и сельской пожарной охраны, членов добровольных пожарных дружин (команд); гражданской ответственности субъектов хозяйствования за вред, который может быть причинен пожарами и авариями на объектах повышенной опасности, включая пожаро- и взрывоопасные объекты и субъекты, хозяйственная деятельность которых может привести к авариям экологического и санитарно-эпидемиологического характера.

СК также получила лицензии на страхование ответственности перед третьими лицами (кроме гражданской ответственности владельцев наземного, воздушного и водного транспорта, включая ответственность перевозчика) и ответственности субъектов перевозки опасных грузов на случай негативных последствий при их транспортировк

Страховая компания "Магистральполис" (Киев) получила лицензии на медицинское страхование (беспрерывное страхование здоровья); страхование медицинских затрат.

СК "Крым-АФЕС" (Симферополь) регулятор выдал лицензии на страхование: от несчастных случаев; наземного транспорта, кроме железнодорожного; грузов и багажа (грузобагажа); от огневых рисков и рисков стихийных явлений; имущества, кроме железнодорожного, наземного, воздушного, водного транспорта (морского внутреннего и других видов транспорта), грузов и багажа (грузобагажа); личное страхование от несчастных случаев на транспорте.

СК "Соцстрах" (Харьков) получила лицензии на страхование: имущества, кроме железнодорожного, наземного, воздушного, водного транспорта (морского внутреннего и других видов транспорта) грузов и багажа; от огневых рисков и рисков стихийных явлений; финансовых рисков; наземного транспорта, кроме железнодорожного; здоровья на случай болезни; грузов и багажа (грузобагажа); кредитов (в том числе ответственность заемщика за непогашение кредита); от несчастных случаев.

Как сообщало агентство "Українські Новини", по данным Госфинуслуг, по состоянию на 15 сентября в Украине было зарегистрировано 469 страховых компаний.

 


Страхование и кредитование на TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.