Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Победители знают, что их таланты гарантируют им место под солнцем"
Страхование

 


В Украине
Отныне за сожженную растительность могут оштрафовать на 153 тыс. грн или посадить на пять лет - закон
14.04.20

Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью сохранения окружающей среды (относительно усиления ответственности за действия, направленные на загрязнение атмосферного воздуха и уничтожение или повреждение объектов растительного мира) (№ 2339).

В Уголовном кодексе Украины устанавливается, что уничтожение или повреждение лесных массивов, зеленых насаждений вокруг населенных пунктов, вдоль железных дорог, а также стерни, сухих дикорастущих трав, растительности или ее остатков на землях сельскохозяйственного назначения огнем или иным
материалы в тему:
общеопасным способом наказываются штрафом от 5,4 тыс. до 9 тыс. (91,8 - 153 тыс. грн) необлагаемых минимумов доходов граждан (ранее - от 300 до 500) или ограничением свободы на срок от 2 до 5 лет, или лишением свободы на тот же срок.

Загрязнение или иное изменение природных свойств атмосферного воздуха вредными для жизни, здоровья людей или для окружающей среды веществами, отходами или другими материалами промышленного или иного производства вследствие нарушения специальных правил, если это создало опасность для жизни, здоровья людей или для окружающей среды, наказываются штрафом от 1 тыс. 800 до 3 тыс. 600 (ранее - от 100 до 200) необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок или без такового.

В Кодексе Украины об административных правонарушениях устанавливается, что нарушение требований пожарной безопасности в лесах влечет наложение штрафа на граждан от 90 до 270 (ранее - от 5 до 15) необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от 270 до 900 (ранее - от 15 до 50) необлагаемых минимумов доходов граждан.

Уничтожение или повреждение леса в результате неосторожного обращения с огнем, а также нарушение требований пожарной безопасности в лесах, повлекшее возникновение лесного пожара или распространение его на значительной площади, влекут за собой наложение штрафа на граждан от 270 до 900 (ранее - от 15 до 50) необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от 630 до 1 тыс. 80 (ранее - от 35 до 60) необлагаемых минимумов доходов граждан.

Выжигание стерни, лугов, пастбищ, участков со степной, водно-болотной и другой естественной растительностью, растительности или ее остатков и опавшей листвы на землях сельскохозяйственного назначения, в полосах отвода автомобильных и железных дорог, в парках, других зеленых насаждениях и газонов в населенных пунктах без соблюдения порядка, установленного центральным органом исполнительной власти, влекут за собой наложение штрафа на граждан от 180 д 360 (ранее - от 10 до 20) необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от 900 до 1 тыс. 260 (ранее - от 50 до 70) необлагаемых минимумов доходов граждан.

Те же действия, совершенные в пределах территорий и объектов природно-заповедного фонда, влекут за собой наложение штрафа на граждан от 360 до 720 (ранее - от 20 до 40) необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от 1 тыс. 260 до 1 тыс. 800 (ранее - от 70 до 100) необлагаемых минимумов доходов граждан.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.