Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Ошибки – важные кирпичики нашего развития"
Страхование

 


Интересное в страховании
ПК " Лидер Ре" приступила к ребрендингу
19.01.09

Перестраховочная компания " Лидер Ре" (прежнее название VAB RE) начала ребрендинг в связи с завершением процедуры смены названия компании и выходом из "VAB Group". Об этом сообщила 16 января Председатель правления ПК "Лидер Ре" Алла Волошина.

"После выхода из "VAB Group" у нас появилась шанс вернуть компании имя, под которым происходило становление "Лидер Ре", как первой специализированной перестраховочной компании Украины. Наш профессиональный опыт, деловая репутация и ,безусловно, успешная деятельность на рынке перестраховочных услуг станут хорошей
материалы в тему:
базой для построения нового бренда. Ребрендинг означает для нас не только возвращение предыдущего названия компании, создание нового фирменного стиля и логотипа - это, в первую очередь, акцент на качестве взаимоотношений с партнерами.

Хоетлось бы отметить, что в связи с привлечением нового инвестора и сменой названия компании на рынке появились случаи недобросовестной конкуренции. Мы в очередной раз говорим о том, что являемся не конкурентом страховым компаниям, а надежным партнером. Изменилось название, но осталась неизменной миссия перестраховочной компании

"Лидер Ре", философия ее деятельности. У нас есть все предпосылки для оптимистического прогноза на будущее – пролонгированы договора перестрахования на 2009 год, получены перестраховочные емкости по разным видам бизнеса, утверждена стратегия развития до 2011 года. Грамотная андеррайтинговая политика и отлаженная система урегулирования убытков остается неизменным преимуществом компании"- сказала Алла Волошина.

Справка:

Перестраховочная компания "Лидер Ре" создана в апреле 2004 года. С октября 2006 года входила в состав "VAB Group" . В декабре 2008 года - возвращение названия "Лидер Ре".

Компания является членом Лиги страховых организаций Украины, Комитета по вопросам перестрахования при ЛСОУ, Комитета по сельскохозяйственному страхованию, Комитета по информационной политике.

За 11 месяцев 2008г. перестраховочная компания "Лидер Ре" подписала около 35 млн. грн. перестраховочных премий, общий объем выплат по договорам, принятым в перестрахование, составил более 20 млн. гривен. Уставный капитал "Лидер Ре" составляет 50 млн. грн., технические резервы – 16 млн. 110 тыс. грн.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.