Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Каждый шаг есть разрыв, нужно сознательно отказываться от всех других возможностей"
Страхование

 


За рубежом
Потенциальные страховые претензии на миллиарды фунтов находятся под угрозой до решения суда по запросу FCA: Deutsche Bank
14.09.20

FCAВ комментарии Deutsche Bank подчеркивается, что потенциальные страховые претензии на миллиарды фунтов стерлингов находятся под угрозой в преддверии неизбежного судебного решения по делу FCA о страховании прерывания бизнеса (BI).

Отрасль перестрахования с нетерпением ожидает вердикта судов Великобритании в ближайшие дни о том, будут ли страховщики в конечном итоге нести ответственность за убытки BI, связанные с пандемией COVID-19.

Агентство FCA упомянуло, что исход судебного дела может повлиять на 370 000 малых предприятий, потенциально с десятками тысяч исков
материалы в тему:
BI.

Предполагая, что средний размер страхового возмещения составляет от 10 000 до 20 000 фунтов стерлингов на один случай, аналитики Deutsche Bank оценивают количество возможных страховых требований от 3,7 до 7,4 млрд фунтов стерлингов.

Однако они добавили, что поначалу может быть трудно оценить, является ли общий результат чистым положительным или отрицательным для страховщиков, учитывая, что существует 20 примеров различных формулировок полисов, по которым принимаются решения. Кроме того, решение суда не обязательно будет означать окончательный вывод, так как любые решения могут быть обжалованы.

Применяя диапазон потенциальных убытков от 3,7 до 7,4 млрд фунтов стерлингов для некоторых из наиболее подверженных риску компаний, Deutsche Bank полагает, что эти затраты могут означать убытки до налогообложения (без учета перестрахования) для Aviva в размере от 550 до 1,1 млрд фунтов стерлингов. Между тем, по оценкам аналитиков, затраты RSA будут немного ниже и составят от 300 до 600 миллионов фунтов стерлингов.

Но именно перестраховщики потенциально более уязвимы для исхода судебного дела FCA, предупреждает Deutsche Bank. В частности, было отмечено, что и Aviva, и RSA фактически представили оценки убытков, которые не превышают пороговых значений их перестраховочного покрытия.

В случае с Aviva группа вполне ясно это понимает, предоставив до 150 млн фунтов стерлингов (эксцедент убытка) для требований BI в Великобритании. RSA официально оценила такие претензии в 47 млн фунтов стерлингов, но также выделила еще 25 млн фунтов стерлингов маржи, доведя свои общие резервы до 72 млн фунтов стерлингов - по сравнению с его перестраховочным покрытием, которое начинается с 75 млн фунтов стерлингов.

Таким образом, Deutsche Bank приходит к выводу, что решение против страховщиков должно быть минимальным для многих ведущих компаний при условии, что перестраховщики произведут выплаты.

По словам аналитиков, Swiss Re выделила $973 млн на убытки, связанные с BI, по состоянию на первое полугодие, в то время как SCOR выделила 100 млн евро, Hannover Re 240 млн и Munich Re 350 млн евро. Тем не менее, Deutsche Bank считает, что очень мало из этих провизий имеют отношение к результатам постановлений FCA.


Allinsurance.kz




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.