Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Планирование времени должно подчиняться нам, а не мы ему"
Страхование

 


За рубежом
Расходы на прерывание бизнеса и восстановление после кибератак составляют более 50% от стоимости претензий - эксперты
20.10.21

Согласно отчету, опубликованному Allianz Global Corporate & Specialty (AGCS), во время кризиса COVID-19 количество глобальных кибератак резко возросло в результате цифровой пандемии, вызванной программами-вымогателями.

Кроме того, в отчете отмечается, что затраты на прерывание и восстановление бизнеса являются основными причинами финансовых потерь для компаний.

Анализ AGCS общих претензий, связанных с киберрисками, за последние шесть лет показывает, что расходы на прерывание бизнеса и восстановление после атак составляют более 50% от стоимости почти 3000 претензий
материалы в тему:
страховщиков киберрисков на сумму около 750 миллионов евро ($885 млн).

«Средняя общая стоимость восстановления и простоя - в среднем 23 дня - из-за атаки программы-вымогателя более чем удвоилась за последний год, увеличившись с $761 106 до $1,85 млн в 2021 году», - говорится в отчете AGCS Cyber Insights под названием «Тенденции в отношении программ-вымогателей: риски. и устойчивость».

«Когда дело доходит до прерывания бизнеса из-за киберрисков, время решает все. Если вы заплатите выкуп через неделю, убыток уже кристаллизовался, и стоимость восстановления уже начала действовать. Например, стоимость найма судебно-медицинских экспертов и консультантов по реагированию может достигать $2500 в день и легко достигнуть семизначной цифры», - прокомментировал цитируемый в отчете Риши Бавискар, руководитель глобальных киберэкспертов Risk Consulting, AGCS.

«Атаки вредоносного ПО, которые шифруют данные и системы компаний и требуют выкупа за их распространение, растут во всем мире», - говорится в пресс-релизе, сопровождающем отчет.

В качестве индикатора этого всплеска AGCS процитировала отчет Accenture, который показал, что в первой половине 2021 года глобальная активность кибератак подскочила на 125% по сравнению с тем же периодом 2020 года, при этом два основных участника операций по вымогательству стоят за этой увеличенной втрое активностью.

Кроме того, за первые шесть месяцев 2021 года в США произошло увеличение числа инцидентов с программами-вымогателями на 62%, что последовало за увеличением количества инцидентов на 20% за весь 2020 год и увеличением требований о выкупе на 225%, сообщает AGCS со ссылкой на статистику Федерального бюро расследований (ФБР) и Агентства по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA).

AGCS заявила, что эти тенденции киберрисков отражены в ее собственном опыте рассмотрения претензий. Всего в 2020 году AGCS получила более 1000 заявлений о киберпреступлениях по сравнению с 80 в 2016 году. Кроме того, в 2020 году компания получила 90 заявлений о вымогательстве, что на 50% больше, чем в 2019 году (когда было получено 60 заявлений).


аllinsurance.kz




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.