Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Чем лучше мы становимся, тем больше пространство нашей деятельности"
Страхование

 


Обзор рынка страхования
Рынок киберстрахования за три года вырастет до 7,5-10 млрд долларов — эксперты
20.07.17

Киберпреступники способствуют росту страховых компаний — рынок страхования в этой сфере обещает вырасти с $2,5 млрд в 2015 году до $7,5-10 млрд в 2020 году, сообщает Фориншурер.

Об этом заявили участники всемирного опроса, большая часть из которых занимает управляющие должности в компаниях в сфере IT и кибербезопасности.

«Киберстрахование становится одной из самых динамично развивающихся областей на рынке страхования. Это подтверждает Глобальное исследование тенденций информационной безопасности PwC за 2016 год, в
материалы в тему:
котором принимали участие читатели CIO и CSO и клиенты PwC со всего мира. Всего на опросник ответило более 10 тыс. человек, среди которых владельцы и главы предприятий и другие обладатели руководящих должностей в сфере IT и безопасности из 127 стран», — говорится в сообщении.

Так, только в США за 2016 год производители заплатили за кибер-страхование $36,9 млн. Это на 89% больше, чем годом ранее.

Кибератаки могут быть очень разрушительными для предприятий любой отрасли, и бизнес не может с этим не считаться, пишет The Wall Street Journal.

За последние пару лет убытки компаний, вызванные киберпреступлениями, выросли в 4 раза. К 2019 году ожидается настоящий бум кибермошенничества, и потери уже будут измеряться не миллиардами, а триллионами.

Страховой концерн Lloyd`s подсчитал еще в 2015 году, что ежегодно предприятия теряют $400 млрд. из-за кибератак. Другие страховщики называли цифру $500 млрд. и более.

Волна киберпреступлений, которая ожидается в ближайшие годы, может принести огромные убытки предприятиям по всему миру. Глава и президент IBM Джинни Рометти считает, что мошеннические действия в интернете являются самой большой угрозой для компаний по всему миру.

Затраты на реабилитацию после киберпреступлений с 2013 по 2015 годы увеличились в 4 раза. Подобного роста стоит ожидать и в период между 2015 и 2019 годами.

Исследовательский центр компании Juniper проводит очевидную связь между всеобщей диджитализацией и ростом киберпреступлений.

По оценкам Juniper, к 2019 году убытки компаний по всему миру составят $2,1 трлн, т.е. почти в 4 раза больше, чем в 2015 году.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.