Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Строительство на основе успеха других есть признак ума"
Страхование

 


Страховые компании
СК "Нефтегазстрах" провела лекцию для студентов НПУ имени М.П.Драгоманова
06.04.09

3 апреля 2009 года Ольга Картуха, начальник отдела по работе с нестраховыми посредниками СК «НЕФТЕГАЗСТРАХ», прочитала лекцию студентам 3-го курса Института социологии, психологии и управления НПУ им. М.П.Драгоманова специализации «Менеджмент управления» на тему: «Структура отечественной страховой компании и организация деятельности на примере СК «НЕФТЕГАЗСТРАХ»».

Тема лекции была избрана в соответствии с пожеланиями студентов. 3а 1,5 часа лекции больше 100 студентов института узнали об особенностях страхового
материалы в тему:
законодательства Украины, структуре страховой компании, порядке формирования расходов, действии страховых механизмов и др.

«Страховая тематика вызывает значительный интерес со стороны молодого поколения, - отметила Ольга Картуха, - многочисленные вопросы, поставленные студентами, свидетельствовали об их желании познавать и развиваться в этом направлении».

Данная лекция стала первым шагом в сотрудничестве НПУ им. М.П.Драгоманова и СК «НЕФТЕГАЗСТРАХ». В рамках партнерства планируется проведение последующих лекций и семинаров на страховую тематику, привлечение студентов на стажировку в СК «НЕФТЕГАЗСТРАХ» и др.

Как подытожила Ольга: «Проведение подобных мероприятий является важным инструментом на пути к повышению осведомленности населения и улучшения культуры страхования вцелом. Лишь общение с практиками дает возможность будущим выпускникам института как можно ближе познакомиться со страховым делом и, возможно, в скором времени связать свою жизнь с профессией страховщика».

Справка:

Страховая компания «НЕФТЕГАЗСТРАХ» была основана 10 февраля 1995 года в форме общества с дополнительной ответственностью. Компания имеет лицензии на предоставление страховой защиты более чем по 20 видам страхования.

В отличие от многих отечественных страховых компаний СК «НЕФТЕГАЗСТРАХ» является инжиниринговой компанией, которая разрабатывает нестандартные страховые программы.

На сегодня СК «НЕФТЕГАЗСТРАХ» имеет ряд уникальных программ страхования для предприятий нефтегазового комплекса и программ добровольного медицинского страхования для корпоративных клиентов.

СК «НЕФТЕГАЗСТРАХ» имеет представительства в 7 городах Украины: Киев, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Львов, Одесса, Суммы.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.