Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Никогда, никогда, никогда не сдавайся" Черчилль
Финансы

 


Интересное в мире

Династии в банках: кто кому приходится родственником
20.08.13

Немало работающих в Украине компаний находятся в управлении родственников. Иногда делами одновременно занимаются муж и жена, часто отец и сын, порой — брат и сестра. Банки не являются исключением: в некоторых также можно отыскать родственников. В каких финучреждениях топ-менеджеры связаны семейными узами?

Родственники есть в управлении как больших банков, которые находятся у всех на слуху, так и не самых крупных. Примером крупного учреждения может служить ПриватБанк, председателем правления которого является Александр Дубилет. Его сын Дмитрий трудится заместителем главы правления и
материалы в тему:
одновременно руководителем направления «Общий маркетинг и реклама».

Отца он при этом называет своим авторитетом, хочет однажды достичь такого же уровня нестандартного мышления и умения управлять людьми. Судя по результатам работы ПриватБанка — деятельность семейного тандема более чем успешна. В первом полугодии 2013 года банк получил чистую прибыль в размере 1,38 млрд гривен. Это более чем в два раза больше, чем за аналогичный период 2012-го.

dinastii_privat_350x271.jpgМежду тем, родственники участвуют в управлении и менее крупных банков. Главой наблюдательного совета Кредитпромбанка является Николай Лагун, который приобрел учреждение в нынешнем году.

Его сестра Антонина занимает в этом же банке должность заместителя главы правления. Она отвечает за работу финансово-экономического департамента, управления финансового мониторинга и департамента бухгалтерского учета и отчетности.

Также есть родственники в правлении банка Киевская Русь. Председателем правления является Виктор Братко, а его заместителем — сын Владимир Братко. Тем временем, в банке Восток топ-менеджмент представлен супругами Вадимом и Лией Мороховскими. Вадим Викторович является председателем правления, а Лия Семеновна — заместителем главы правления.

В небольшом банке Камбио, работающем в Украине с 2004 года, также работают люди, связанные семейными узами. Наталья Тарадайко является главой правления, а ее сын Дмитрий входит в состав наблюдательного совета. Другой уровень родства в банке Финансовый Партнер — в этом финучреждении работают братья. Заместитель главы наблюдательного совета Олег Павличенко трудится рука об руку с Ростиславом Павличенко, занимающем должность председателя правления.

Совместная работа родственников в одном банке может пойти ему как на пользу, так и во вред. С одной стороны, с братом, сестрой или супругом проще договариваться о важных решениях. С другой стороны, на работе компании могут негативно отразиться какие-либо конфликтные ситуации, источник которых лежит вне финансовой и деловой плоскости. Например, семейные ссоры.

Устранить родство в банках и предприятиях коммунальной собственности может украинский парламент. Весной этого года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, которым предлагается установить табу на работу близких родственников в таких учреждениях. Авторы документа считают, что новые правила позволят пресечь всевозможные злоупотребления и позитивно повлияют на работу государства в целом.

Пока закон не принят, совместная работа мужей и жен, братьев и сестер в банках остается популярным явлением. Кроме того, степень родства не ограничивается ближайшими родственниками. В некоторых банках на работу берут племянников, двоюродных братьев и сестер. Впрочем, примеры семейных тандемов нередки и за рубежом.

Так, в одном из крупнейших американских банков Wells Fargo одновременно трудились Филип и Скотт Кигли. Первый долгое время возглавлял финучреждение и был членом совета директоров, а второй, будучи его сыном, отвечал за отдел ключевых инвестиций. И за работу бок о бок с отцом был щедро вознагражден: в прошлом году Wells Fargo выплатил Скотту Кигли зарплату в $1,4 млн.


: Вanki.ua

Рекомендовать:

Комментарий:
ray ban rb3422q  23.02.14

Now visiting Denver, you will have a new location to visit! If you will be headed to Colorado, which houses some of the most luxurious ski resorts, Colorado will now also house one of the most luxurious fashion houses. That is right, the first Hermes store in Colorado will be opening in the NorthCreek development in Denver Cherry Creek North shopping district. The store will be a great size, spanning 3,000-square-foot, and will be located at First Avenue and Fillmore Street. The projected opening is late 2008, so while you plan next year ski trip, think of Denver. The Denver store will be the Hermes Group 24th U.S. store. The Only Place For Affordable Hermes Birkin Bags And Other Hermes Birkin Designs
ray ban rb3422q http://www.bhc.edu/ray-ban-rb3422q/



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.