Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости
21.01.22

"Ощадбанк" прекращает полномочия заместителя главы правления Литвина
12.01.22

Директором департамента закупок Национального банка назначен Андрей Телюпа
08.12.21

Завершено согласование членов наблюдательного совета "Укрэксимбанка" - НБУ
02.11.21

НБУ назначил директором департамента финансового контроля Галину Пахачук
12.10.21

Набсовет "Укрэксимбанка" уволил Мецгера по собственному желанию, и.о. главы правления назначен Ермаков

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Не тяжкий труд, а мыслей ход - определяет Ваш доход" Леонтий Орос
Финансы
Кадровые перестановки


Скандал в НБУ: 10 топ-менеджеров НБУ заявили об отставке. Что случилось и при чем тут Кирилл Шевченко
1 июля 2020 экс-глава Нацбанка Яков Смолий заявил о политическом давлении и ушел в отставку. Год спустя внутри НБУ все еще неспокойно: в отставку ушли все девять руководителей департамента лицензирования во главе с директором Александром Бевзом. В этот же день об уходе заявил глава департамента финансовой стабильности Виталий Ваврищук. Причина одна. Топ-менеджеры Нацбанка заявили о "централизации принятия решений в одних руках". Точнее, в руках главы НБУ Кирилла Шевченко.

: Liga.net

Шевченко возглавил Нацбанк: чего от него теперь ждать
Президент Владимир Зеленский определился с новым главой Национального банка. Его избранника – Кирилла Шевченко, руководителя Укргазбанка – поддержало конституционное большинство парламента. И хотя Шевченко пообещал сохранить макрофинансовую стабильность, он будет смещать акценты в работе НБУ с сохранения низкой инфляции на активизацию кредитования и экономического роста. В этом эксперты видят скрытые угрозы денежной эмиссии и роста банковских NPL.

: Финансовый клуб

Заменить незаменимого. Почему австрийцы сменили главу Райффайзен Банка Аваль
Крупнейший частный банк Украины получит нового руководителя. Владимир Лавренчук, который руководит Райффайзен Банком Аваль с момента его покупки австрийцами, покидает пост главы правления. Придать динамизма развитию банка должен будет Александр Писарук, досье которого включает не только опыт работы в международной банковской группе, но и менеджмента в НБУ и МВФ.

Вячеслав Садовничий: FinClub

Новый глава НБУ: как отреагировал рынок
Валерия Гонтарева подала в отставку еще в мае прошлого года. Однако процесс выбора ее преемника неожиданно затянулся. В кресло главного банкира страны метили многие. Но в начале этого года президент Петр Порошенко наконец определился со своим кандидатом. Как и следовало ожидать, им стал и.о. председателя НБУ Яков Смолий, руливший банковской системой в отсутствие Гонтаревой.

: Минфин

Наблюдатели для Нацбанка
Богдан Данилишин (экс-министр экономики) и Василий Фурман (ректор Киевского университета банковского дела) вошли в состав Совета НБУ по квоте президента. Это событие разблокировало работу органа, который больше года оставался недееспособным. Первое его заседание состоялось 25 октября.

: Минфин

Экс-топ из Укрсиббанка и Укргазбанка Алексей Александров будет развивать банковский сектор Прибалтики
Один из ведущих банкиров Украины, Алексей Александров, назначен вице-президентом банка в Прибалтике. Как стало известно, он возглавил направление private banking в рижском Norvik Bank. Участники рынка оценивают это назначение достаточно высоко и считают его важным не только для Александрова, но и для украинской финансовой системы. Оно демонстрирует самодостаточность отечественного финсектора и возможность вырастить экспата международного уровня.

Маргарита Ормоцадзе: Forbes.net.ua

DSK присмотрит за банком Пинчука: экс-глава МВФ вошел в набсовет банка "Кредит Днепр"
Бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан вошел в наблюдательный совет украинского банка "Кредит Днепр". Это учреждение бизнесмена Виктора Пинчука, занимающего 2-е место в списке Forbes, с состоянием в $1,5 млрд. Вместе со Стросс-Каном в набсовет вошли еще трое независимых директоров.

Маргарита Ормоцадзе: Forbes

Рашкован о переходе на госслужбу, реформе НБУ и управлении "улыбкой"
Заместитель главы Национального банка Владислав Рашкован рассказал о переходе из бизнеса на госслужбу, перфекционизме, управлении через "улыбку" и реформе НБУ: "У моего решения давние корни, я всегда мечтал сделать существенный вклад в приближение моей страны к цивилизованному миру. Еще со времен далекого 1995 года, когда в The Economist вышла статья, в которой речь шла о том, что все страны Центральной и Восточной Европы присоединились к "европейскому поезду". Все, кроме Украины".

: ЛігаБiзнесIнформ
[ 1 2 ]



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.