Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Остановись сам, чтобы тебя не останавливали"
Финансы

 


Интересное в мире

Экономическая оккупация со стороны России: цифры и факты
21.12.15

Украинский бизнес и экономика в целом катастрофически зависимы от российского капитала в большинстве сфер экономики. И даже сейчас, когда, фактически, страны находятся в состоянии войны, и, казалось бы, официальный Киев ввел санкции против российского бизнеса, это ситуацию не улучшило. Об этом говорится в ролике, созданном и распространенном на общественных началах группой Информационных Волонтеров Украины (ИВУ).

Цель видео – продемонстрировать опасную зависимость и минимизировать ее. Исследования ИВУ показали, что по состоянию на декабрь 2015 г., критически высокий уровень зависимости Украины от России в сегментах: поставки горюче-смазочных материалов (более 50% от импорта этих товаров), азотных удобрений (более 90%), программном обеспечении и мобильной связи.

“Более 90% бухучета ведется на российском программном обеспечении, на каждый третий компьютер загружены российские антивирусы, а 80% рынка мобильной связи контролируют россияне”, - говорится в видео.

Помимо этого, российские компании глубоко пустили корни в таких чувствительных отраслях экономики как предоставление юридических и коммуникационных услугах (PR и рекламные агентства). Такие компании располагают доступом к закрытой корпоративной информации, которую могу использовать по собственному усмотрению. Чрезвычайную опасность для Украины представляет долговая нагрузка перед финансовыми учреждениями агрессора.

“Каждую пятую гривну из своей кредитной нагрузки украинские компании должны банкам с российским капиталом. Это позволяет российским финучреждениям завладеть отечественными предприятиями, если они обанкротятся”.

Вместе с тем, не только бизнес, но и простые украинцы поддерживают “гривной” агрессора. Несколько примеров: каждая третья бутылка минеральной воды и единица бытовой техники, каждый второй стиральный порошок, косметическое средство или книжка, которые продаются в Украине – обогащают россиян.

Волонтеры ИВУ в своем ролике дают советы, как можно исправить ситуацию. В частности, если Вы владеете собственным делом и сотрудничаете на рынке со многими компаниями. Нужно:

  • не сотрудничать с компаниями, которые прямо или опосредовано, принадлежат россиянам;
  • проверять, кому на самом деле принадлежит бизнес Ваших партнеров, подрядчиков, клиентов;
  • выбирать Украинские товары, заказывать услуги у компаний с украинским происхождением. Это инвестиция в экономическую независимость страны;
  • не кредитоваться в российских банках;
  • требовать от власти увеличить давление на российский бизнес в Украине, расширить санкционный список и провести проверки на монополизм в тех отраслях экономики, где зависимость от соседей сверхвысокая.

Просмотреть видео: https://youtu.be/3GBDknLnct8

Доказательная база построена на данных НБУ, Госстата и сайтов компаний, работающих в Украине.

Присылайте предложения по противодействию российской экономической агрессии: press@ivu-ua.org

Справка:

Информационные Волонтеры Украины – это объединение украинских медийщиков, которые через средства массовой информации информируют общественность и органы власти об угрозе негативного влияния российского бизнеса на экономику Украины.

Цель – предоставлять информацию, которая на бытовом и корпоративном уровне поможет обезопасить украинцев от сотрудничества с компаниями, которые работают на страну-агрессора.


: Группа ИВУ

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.