Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Думай перед тем, как сказать что-то, и люди будут доверять тебе"
Финансы

 


Обзор рынка
Банковские портфели выросли в 2021 году на треть - эксперты
10.02.22

В 2021 году банковская система продемонстрировала рост по всем направлениям. Об этом сообщили участники круглого стола «Прибыль банковской системы», организованного «Финансовым клубом».

«Год был успешным – 31% роста кредитования физлиц. Портфели физлиц растут прежде всего за счет потребительских кредитов, поскольку ипотека еще очень мало удельного веса занимает в портфелях банков. В основном в них карточный бизнес, кеш-кредиты и целевые кредиты», – рассказал председатель правления Банка Форвард Андрей Киселев.

Заместитель председателя правления ТАСкомбанка Анатолий Кухарчук говорит о
материалы в тему:
более существенной динамике роста портфеля кредитов физлиц в его учреждении. «В 2021 году мы выросли по активам на 28%. Мы активно развивались в розничном бизнесе. И прирост по кредитованию физических лиц у нас – более чем вдвое: начиная год с 2 млрд грн, мы достигли уровня 4 млрд грн. Было несколько драйверов роста: собственная розница и необанки», – сообщил Анатолий Кухарчук.

О впечатляющей динамике рассказала и председатель правления Банка Альянс Юлия Фролова. «Банк Альянс увеличил чистые активы в два раза, а кредитный портфель – в три раза. Является активным участником всех государственных программ», – подчеркнула она.

А начальник управления финансового контролинга ОТП Банка Роман Масик заметил возобновление спроса юрлиц на инвестиционные кредиты. «Нынешний год был результативным с точки зрения корпоративного бизнеса. В нашем банке почти в полтора раза вырос кредитный портфель. Это можно объяснить отложенным спросом клиентов, потому что они в 2020 году откладывали некоторые свои проекты по развитию до момента, когда уже ситуация с пандемией немного прояснилась. У нас стало больше кредитов инвестиционного характера», – рассказал он.

Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.