Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Концентрируйся на одном деле, потом выбрасывай его из головы и занимайся следующим делом"
Финансы

 


События
Госбанки опубликовали отчетность по зарплатам своих топ-менеджеров
11.11.21

С 5 ноября государственные банки начали публиковать отчетность, показывающую уровень заработных плат наблюдательных советов и членов правления в соответствии с законом об обеспечении открытости информации о размере оплаты труда в государственных и коммунальных компаниях. Об этом сообщает «Украинский капитал».

В Ощадбанке, который в НБУ часто обвиняли в низкой операционной эффективности, зарплаты выше, чем в Укргазбанке, который в последние годы является традиционно прибыльным и одним из самых эффективных госбанков. Так, глава правления Ощадбанка получает заработную плату в 1,082 млн грн
материалы в тему:
в месяц. Заместители — от 312 до 541 тыс. грн в месяц. Что касается наблюдательного совета банка, то там зарплата начинается с 374 тыс. грн. Такую заработную плату получают преимущественно независимые члены наблюдательного совета. При этом два члена наблюдательного совета, которые являются представителями государства, получают по 526 тыс. грн в месяц. Расходы «на содержание» членов органа, согласно обнародованному отчету, достигают 70 тыс. грн за квартал.

В Укргазбанке зарплаты поскромнее. Глава правления здесь получает 620 тыс. грн, а зарплаты членов правления находятся в диапазоне от 324 до 526 тыс. грн. Самые маленькие зарплаты здесь и у членов наблюдательного совета. Все члены органа, кроме одного, получают по 376 тыс. грн в квартал, и только у одного члена набсовета зарплата составляет 445 тыс. грн за квартал. Таким образом, с зарплатой несколько выше 100 тыс. грн это самые маленькие зарплаты на подобных должностях среди госбанков.

Самые высокие зарплаты оказались в крупнейшем банке страны — ПриватБанке. Глава правления банка получает 1,136 млн грн в месяц. Заместитель председателя правления получает всего на 130 тыс. грн меньше председателя банка — это самая большая зарплата среди всех заместителей председателей правлений госбанков. Остальные же члены получают от 614 до 768 тыс. грн. Члены наблюдательного совета ПриватБанка также являются лидерами по заработным платам. Их вознаграждение стартует от 580 тыс. грн. Наибольший уровень заработной платы у независимых членов — он достигает 765 тыс. грн. Компенсации расходов и дополнительные блага у отдельных представителей этого органа составляют около 100 тыс. грн в месяц.

По сравнению с ПриватБанком зарплаты в Укрэксимбанке также выглядят несколько скромнее. Исполняющий обязанности главы правления здесь получает 450 тыс. грн. Зарплаты двух членов правления составляют 270 тыс. грн. Еще у трех членов правления заработная плата равняется окладу нынешнего руководителя банка — 450 тыс. грн. Другие выплаты в денежной форме у отдельных заместителей достигают 373 тыс. грн. Самая большая заработная плата в наблюдательном совете здесь достигает 490 тыс. грн, а самая маленькая начинается от 373 тыс. грн. Компенсации и дополнительные блага согласно отчету здесь могут составлять до 100 тыс. грн в месяц.

Украинский капитал




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.