Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Мы должны запастись терпением, на рост нужно время"
Финансы

 


Финансы
Кабмин обновил формулу цены на газ для населения
28.01.20

Правительство привязало стоимость газа для населения к его цене на нидерландском хабе TTF. В Минэнерго говорят, что это снизит тарифы.

Так, Кабинет министров внес изменения в положение о специальных обязательствах (ПСО), которое ограничивает цену продажи газа населению компанией НАК Нафтогаз Украины.

Согласно постановлению №17 от 24 января, опубликованному на правительственном портале, Нафтогаз будет продавать газ бытовым потребителям по среднеарифметической цене газа на нидерландском хабе TTF.

"С 1 января 2020 НАК Нафтогаз Украины осуществляет продажу/поставку
материалы в тему:
природного газа в соответствии с пунктами 7, 8 и 11 Положения по ценам, устанавливаемым продавцом (поставщиком) и покупателем (потребителем), но не выше уровня, который, в частности, учитывает среднеарифметическое значение фактических цен (End of Day) природного газа на следующие сутки поставки газа (Day-Ahead and Weekend) на нидерландском газовом хабе (ТТF) за период 1-22 числа месяца поставки газа согласно информации биржи Powernext/EEX, разницу (спрэд) между ценой на хабе TTF и границе Украины, а также тариф на услуги транспортировки газа для точки входа в Украину на межгосударственном соединении с Польшей/Словакией/Венгрией", - говорится в документе.

При формировании цены по ПСО к перечисленным выше условиям также добавляется наценка Нафтогаза в размере 1,917% от этой цены.

Ранее об этом решении сообщал министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель. По его словам, правительство 24 января приняло решение, которое позволит снизить цену газа для населения, в соответствии с ее снижением на газовом рынке Евросоюза. Министр отмечал, что причиной низкой цены газа в ЕС является подписание нового транзитного контракта между Украиной и Россией.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.