Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Самый большой риск – жить в будущем жизнью, которая не приносит радости"
Финансы

 


Обзор рынка
НБУ просит НАБУ проверить судей, которые рассматривали дело по иску Суркисов к "ПриватБанку"
13.12.17

Национальный банк 12 декабря обратился к Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ) с просьбой проверить законность действий судей Киевского апелляционного административного суда, которые рассматривали дело по иску семьи Суркисов относительно обжалования их связанности и взыскании денежных средств с ПриватБанка.

Регулятор заявляет, что при рассмотрении дела судьи проигнорировали доказательства, предоставленные Национальным банком и ПАО КБ «ПриватБанк», и подтвердили решение суда первой инстанции о взыскании с банка в пользу Рахмиля Суркиса средств, которые при
материалы в тему:
национализации банка не были обменены на акции дополнительной эмиссии и до сегодня учитываться на его депозитных счетах. При этом судом не решен вопрос относительно прекращения действия соответствующих депозитных договоров.

В Нацбанке считают, что вышеуказанными судебными решениями безосновательно удвоено обязательства банка перед Рахмилем Суркисом.

"Национальный банк обеспокоен тем, что указанные действия могут причинить банку со 100% государственной долей ущерб в особо крупных размерах", - говорится в сообщении.

В обращении также содержится просьба внести в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) сведения по фактам, изложенным в направленном в сообщении НАБУ, а также предоставить документ, подтверждающий принятие и регистрацию в ЕРДР этого сообщения.

В Автоматизированной системе исполнительного производства Минюста было указано, что 13 ноября открыты исполнительные производства по взысканию денег с ПриватБанка в пользу семьи Суркисов.

Нацбанк в ноябре отказался сообщить, пытались ли государственные исполнители арестовать и списать 1 млрд грн в пользу семьи Суркисов с корсчета ПриватБанка в НБУ.

Высший административный суд 16 ноября отказался удовлетворить ходатайство Нацбанка об остановке выполнения решения суда о взыскании с ПриватБанка свыше 1 млрд грн в пользу семьи Суркисов.


finclub.net




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.