Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Победитель идет с большей охотой на риск, чем на удовлетворяющий его минимум"
Финансы

 


Обзор рынка
Среди банков с государственной долей больше всех готов к приватизации "Укргазбанк" - Минфин
03.11.21

Среди других банков с государственной долей Укргазбанк наиболее готов к приватизации, о чем свидетельствует его операционная эффективность и низкий уровень проблемных активов. Об этом шла речь во время рабочей встречи по обсуждению прогресса в приватизации государственной доли Укргазбанка, которая состоялась сегодня. Как сообщила пресс-служба Минфина, во встрече приняли участие заместитель министра финансов Украины по вопросам европейской интеграции Юрий Драганчук, председатель Национального банка Кирилл Шевченко, а также представители правления и наблюдательного совета Укргазбанка.

В
материалы в тему:
министерстве отметили, что согласно основам стратегического реформирования государственного банковского сектора, Украина стремится существенно снизить долю государства в банковской системе с целью создания равных условий конкуренции для развития и совершенствования финансовой системы страны. Первым шагом в реализации этой задачи стало утверждение Международной финансовой корпорацией (IFC) группы Всемирного банка займа для Укргазбанка с возможностью дальнейшей конвертации в капитал. В марте 2021 года банк уже получил кредит в сумме 30 млн евро.

«Главной целью Минфина как акционера остается снижение доли государства в банковской системе до уровня ниже 25% в 2025 году. Партнерство с IFC и трансформационные процессы, которые проводит Укргазбанк для выполнения стратегических задач, существенно улучшают его привлекательность для дальнейшей приватизации. Приватизация Укргазбанка должна стать success story правительства и весомым примером для всех инвесторов по привлекательности банковского рынка Украины», – отметил Юрий Драганчук.

Также Юрий Драганчук сообщил, что сотрудничество с IFC происходит эффективно, в частности, по процедуре привлечения финансового советника. Она должна состояться максимально прозрачно и в соответствии с требованиями законодательства. Следующий этап – выбор наилучшей опции продажи финансового учреждения.

Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.