Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Самый большой риск – жить в будущем жизнью, которая не приносит радости"
Финансы

 


События
В группу Приватбанк вошел Киевский банк "Европейский банк развития и сбережений"
12.02.08

Крупнейший украинский банк Приватбанк проведет реструктуризацию киевского банка "Европейский банк развития и сбережений", входящего в группу небольших банков. Как сообщила пресс-служба Приватбанка, по договоренности с акционерами ЕБРС, Приватбанк приобрел 75% акций уставного капитала ЕБРС плюс одна акция. При этом, с целью ускорения реструктуризации ЕБРС и активизации его работы, Национальный Банк Украины выделил банку долгосрочный стабилизационный кредит в размере 200 миллионов гривень.

Приватбанк имеет достаточный опыт реструктуризации, уникальные технологии и
материалы в тему:
высококвалифицированный персонал - все необходимое, для того чтобы в самые короткие сроки в ритейловом сегменте банковского рынка Украины появился еще один сильный "игрок". "Клиенты и вкладчики ЕБРС, благодаря вхождению банка в группу Приватбанк, в ближайшее время получат доступ к самым современным банковским услугам не только на территории Украины, но и других стран ближнего и дальнего зарубежья", - заявил Председатель Правления Приватбанка Александр Дубилет.

По данным Ассоциации украинских банков, на 1 января 2008 года ЕБРС занимал среди украинских банков 85-е место по активам (670,85 млн грн), 74-е по капиталу (133,37 млн грн), 88-е по кредитно-инвестиционному портфелю (495,47 млн грн) и 60-е по депозитам физлиц (301,7 млн грн).

Справка: Приватбанк - лидер отечественной банковской системы. Активы Приватбанка в 2007 году выросли на 60% до 55,233 млрд. грн, кредитный портфель на 1 января 2008 года составляет 41,694 млрд. грн. На начало 2008 года клиентами Приватбанка являются более 260 тысяч корпоративных клиентов, 245 тысяч частных предпринимателей и около 12 миллионов физических лиц. Депозиты населения, размещенные в Приватбанке, в 2007 году увеличились на 57.6% до 17,6 млрд. грн.


http://www.uabanker.net




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.