Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Мы должны запастись терпением, на рост нужно время"
Финансы

 


Обзор рынка
В НАБУ заявляют, что банковская система Украины работает в штатном режиме и готова справиться с угрозами
23.02.22

Банковская система Украины функционирует в штатном обычном режиме, а при усилении угроз для обеспечения стабильности денежной единицы Национальный банк готов применить комплекс монетарных инструментов. Об этом написала председатель Совета Независимой ассоциации банков Украины Елена Коробкова в Facebook.

«Банковская система функционирует в штатном обычном режиме. Банки с иностранным капиталом остаются в Украине и также функционируют в штатном режиме, как и львиная доля должностных лиц всех уровней, которые физически находятся в Украине (за незначительным исключением тех, кто планово
материалы в тему:
находится в коротких командировках)», - написала Коробкова.

Она сообщила, что банки-члены ассоциации создали Антикризисные штабы оперативного реагирования, в состав которых входят первые лица банков. Эти штабы разработали четкий алгоритм действий в случае эскалации угрозы для безопасного хранения ценностей клиентов банков. Также глава Совета НАБУ отметила, что все платежные системы, доступ к средствам, работа банков в целом продолжается в обычном режиме, а НБУ имеет достаточно резервов для подкрепления банков наличными.

«Национальный банк готов к любым вариантам развития ситуации безопасности. Национальный банк разработал четкие планы действий для банковской системы на каждом этапе особого периода», - говорится в сообщении.

По словам Коробковой, в случае, если ситуативные факторы будут усиливать угрозу для обеспечения стабильности денежной единицы Украины или для финансовой стабильности в более длительной перспективе, Нацбанк готов оперативно применить комплекс именно монетарных инструментов, предусмотренных законодательством.

"С вечера 15 февраля на сайты и приложения банковских учреждений осуществлялась одна из самых мощных за всю историю DDOS-атак. В результате онлайн-работа инфраструктуры не была нарушена, все данные сохранены. Этот случай продемонстрировал высокий уровень готовности, защиты и надежности банковской системы", - подчеркнула она.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.