Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Большинство людей не верят в то, что обладают всеми возможностями стать теми, кем они хотят быть" Норман Пилл
Финансы

 


Экономика
Всемирный банк предоставил Украине 300 млн евро на поддержку реформ
20.12.21

Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил второй заем в размере 300 млн евро на восстановление экономики для Украины.

Эти средства будут использованы для поддержки критических для экономического восстановления и роста страны реформ, а также для смягчения последствий пандемии COVID-19, сообщает Банк.

Ключевые реформы, которые поддерживает данный заем, включают: содействие демонополизации экономики и укреплению антикоррупционных институтов; укрепление рынка земли и кредитного рынка, включая расширение доступа к финансированию для мелких фермеров; укрепление системы
материалы в тему:
социальной защиты для пожилых людей с целью смягчения влияния пандемии COVID-19.

«В условиях высокого уровня уязвимости экономики, в Украине идет медленное и неустойчивое восстановление после потрясения в результате COVID-19. Мы надеемся, что этот заем предоставит необходимую поддержку тем реформам, которые направлены на содействие более сильному и инклюзивному восстановлению», - заявил региональный директор Всемирного банка по делам стран Восточной Европы Аруп Банерджи.

Он также отметил значительные шаги, которые правительство Украины предприняло для продвижения земельной реформы, в частности, в сфере усиления прозрачности функционирования рынка земли и расширения программы доступных кредитов для мелких фермеров. «Мы надеемся, что эти реформы помогут повысить уровень жизни и около 4,6 миллионов мелких землевладельцев в Украине смогут получить справедливую отдачу от своего ценного актива и инвестировать в него», - добавил Банерджи.

Этот заем Всемирного банка уже второй. Первый кредит на $350 млн был утвержден в июне 2020 г. для поддержки запуска земельной реформы, а также для помощи правительству Украины в обеспечении роста аграрного сектора и инвестиций в сельское хозяйство. Также необходимо было оградить наиболее уязвимые слои населения от экономического потрясения, вызванного пандемией.

С начала пандемии Всемирный банк выделил Украине $2,3 млрд для бюджетной поддержки и инвестиционных проектов. Портфель проектов Всемирного банка направлен на поддержку улучшения основных государственных услуг, которыми пользуются обычные люди, в таких областях, как водоснабжение, отопление, электроэнергия, энергоэффективность, дороги, соцзащита, образование и здравоохранение, а также развитие частного сектора. С тех пор, как Украина стала членом Всемирного банка в 1992 году, Банк предоставил стране почти $14 млрд на реализацию около 80 проектов и программ.

Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.