Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"У нас есть выбор"
Страхование

 


Интересное в страховании

Спортивные увлечения страховщиков - 2
01.10.09

Здоровый образ жизни это всегда хорошо и очень полезно, поэтому страховщики стараются не отставать в этой сфере. И сегодня корреспонденту Тристара хотелось бы во второй части ранее опубликованной статьи «Спортивные увлечения страховщиков» рассказать еще о нескольких компаниях: об их спортивных увлечениях и проводимых мероприятиях.

Никакие негативные последствия экономической ситуации не в силах помешать проведению турниров и спортивно-оздоровительных мероприятий.
материалы в тему:
23.08.12
Возвращение к жизни через спорт

04.01.22
"Кредитвест Банк" стал участником проекта МБРР по долгосрочному кредитованию украинского МСБ

04.02.22
Cтраховщики Олимпийских игр в Пекине называют главным риском военную эскалацию у границ Украины

09.06.21
"Укрэксимбанк" подписал кредитное соглашение о расширении совместного проекта с Всемирным банком на 100 млн долларов

06.05.21
"Укрэксимбанк" профинансировал строительство завода шоковой заморозки плодовой продукции для рынков Евросоюза
Даже более того, зачастую директора компаний и топ-менеджеры сами показывают своим примером, как важно держать себя в форме и всячески поддерживают здоровый образ жизни своих подчиненных. Кроме того, проведение спортивных мероприятий улучшает взаимодействие членов команды в неформальной обстановке, что благоприятно влияет на решение всевозможных задач или конфликтов внутри коллектива, способствует раскрепощению сотрудников и высвобождению духа взаимодействия, духа настоящей команды.

В здоровом теле – здоровый дух

Именно так гласит народная мудрость, которой стараются следовать многие руководители сегодня. Человек, который тренирует свое тело - реже болеет, а, следовательно, больше времени может отдавать работе, и от него справедливо можно ожидать своевременного и качественного выполнения определенного перечня поставленных перед ним заданий.

Как и все положительные моменты в работе с персоналом, мода на спортивные увлечения сегодня культивируется благодаря оценке корпоративных западных стандартов. Именно с США и Канады пошло тотальное увлечение различными видами спорта и пропагандированием развития корпоративного спорта на местах. Благодаря спортивным увлечениям, компания может улучшить командный дух своего персонала, повысить самооценку и, конечно же, улучшить здоровье каждого из своих подчиненных. Так СГ «ТАС» подводит итоги внедрения корпоративных спортивных стандартов среди своих подчиненных: «Правление и лично Дмитрий Грицута поддерживают стремление сотрудников Компании всегда быть в отличной физической форме. В частности, люди, работающие в Главном офисе и Киевской региональной дирекции СГ «ТАС», пользуются льготными абонементами для посещения спорткомплекса. Как говорит директор по административным вопросам Константин Козерог, в 2008 году по льготным ценам было приобретено порядка 350 абонементов (в среднем до 30 абонементов ежемесячно) на сумму около 16 тыс. грн».

34567.JPGСпортивные увлечения дают исключительные плюсы при определенных (но в общих масштабах не таких уж и больших) затратах со стороны организовывающей стороны. «Футбол помогает укрепить командный дух и является лучшим видом отдыха для многих сотрудников Компании, - говорит Максим Гапчук заместитель Председателя Правления СГ «ТАС» – Это спортивное увлечение обходится компании примерно в 100 тыс. грн. в год. (На проведение одного официального турнира, включая приобретение призов, мы направляем порядка 50 тыс. грн.). Но стоит отметь, что кроме расходов на официальные мероприятия, существуют постоянные расходы всех наших команд - на тренировки, экипировку, и эти расходы составляют до 20 тыс. грн. ежемесячно».

12345mnbvfgc.JPGВиды спорта, в которых участвуют СК, достаточно разнообразны. Особенную популярность имеет, бесспорно, футбол. Любителей кожаного мяча среди СК столько, что уже впору организовывать турниры между компаниями не на корпоративном, а на городском уровне и уровне страны. СК «ТАС» не упускает возможностей и проводит турниры по футболу самых разнообразных форматов. В подтверждение этому Оксана Мельник, начальник Управления Страховой Группы «ТАС» рассказала, что: «В Страховой Группе «ТАС» уже традиционными стали корпоративные турниры по мини-футболу. Ввели эту традицию Председатель Правления СГ «ТАС» Дмитрий Грицута и заместитель Председателя Правления Максим Гапчук, которые, к слову, сами играют в футбол в составе команды Главного офиса. Дмитрий Грицута – бессменный капитан своей футбольной команды, а Максим Гапчук не только возглавляет оргкомитет турнира, но и входит в число его лучших игроков. Первый корпоративный турнир по мини-футболу прошел в январе 2008 года и собрал 11 команд из разных региональных подразделений Компании. А всего на сегодняшний день в СГ «ТАС» организовали и успешно провели уже 5 футбольных турниров. Два из них прошли с участием команд сотрудников СГ «ТАС» из разных областей Украины, еще один – с участием столичных журналистов. А предпоследний корпоративный турнир, который состоялся в январе 2009 года, перерос рамки Страховой Группы «ТАС», поскольку в числе 16 команд-участниц были представители не только СГ «ТАС», но и акционерного банка (АБ) «Бизнес Стандарт», Страховой компании «ТАС» (ТАС-лайф), а также управляющей компании Инвестиционно-финансовой группы «ТАС». Новый турнир по мини-футболу на Кубок СГ «ТАС» был также проведен в сентябре этого года в Киеве. Победу в этом турнире, а с ней и Кубок СГ «ТАС», завоевала команда Главного офиса «А-ТАС» , возглавляемая Председателем Правления СГ «ТАС» Дмитрием Грицутой. Это вторая победа команды «А-ТАС» в истории турнира. А Дмитрий Грицута также был признан лучшим вратарем этого турнира». Не удивляйтесь, среди страховщиков, сегодня, есть настоящие профессионалы в практически любых видах спорта. Это и заслуженные мастера спорта, и кандидаты в мастера спорта и это без учета «разрядников».

111.JPGКроме футбола, баскетбола, гандбола и других видов спорта, связанных с мячом, существуют и такие редкие виды спорта как парусный спорт. Известная СК «ИНГО Украина» ежегодно проводит регаты, в которых состязаются различные команды, составленные из работников компании. Нужно отметить, что развитие парусного спорта на Украине перспективно и активно поддерживается министерством молодежи и спорта. Такое спортивное событие, как регата, никогда не остается без внимания корреспондентов различных СМИ и, в общем, дарит огромное количество положительных эмоций как организаторам, так и участникам.

«Финал парусной регаты, проводимой среди сотрудников Компании и посвященной пятнадцатилетию АСК «ИНГО Украина», состоялся 4 сентября. Победителем стала команда «Светофор» (руководитель И. Филипенко. Сборная Финансового департамента, Управления информационных технологий и Департамента корпоративного страхования). Второе место по праву заняла команда «Роза Ветров» (руководитель С. Ханин. Сборная Департамента андеррайтинга и Департамента урегулирования убытков), а третье место разделили между собой команды «Корсары» (руководитель Н. Матика. Сборная Департамента розничного страхования и Департамента транспортного страхования) и «Алые паруса» (руководитель Н. Невядомская. Сборная Департамента личного страхования и региональной сети)», - рассказали в пресс-службе СК «ИНГО Украина». 122.JPGНужно ли говорить, что таким образом компания «ИНГО» показывает свою открытость к спортивным увлечениям и пропаганде здорового образа жизни. Подводя итоги прошедшей регаты, Игорь Николаевич Гордиенко, Председатель Правления АСК «ИНГО Украина», отметил: «В регате выиграли все участвовавшие команды и все сотрудники стали победителями. В подобных мероприятиях главным является то, что у Компании формируются новые традиции, которые еще больше сплачивают коллектив и усиливают корпоративный дух. Мы уверены, что регата станет ежегодной и переходящий Кубок, вручаемый победителям, регулярно будет пополняться именами новых победителей».

Наряду с парусным спортом, компания располагает поистине уникальными кадрами в области спортивных достижений. Это и хоккей на траве, бальные танцы и даже бодибилдеры. Им не уступают спортсмены гиревики, полиатлонисты и мастера по техникам ушу и гунгфу (разряд саньшоу).

Все вышесказанное указывает на то, что и простые офисные работники достигают определенных высот на спортивной ниве. Все эти примеры лишний раз доказывают о необходимости спортивного совершенствования и участия в спортивных мероприятиях.

Британскими специалистами подтверждено, что человек, который занимается спортом - гораздо меньше подвержен влиянию всяческих кризисов (в т.ч и экономическим неурядицам), депрессиям и имеет более взвешенный и позитивный взгляд на жизнь.


Андрей Петров: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.