Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Любой ребенок гениален" Эйнштейн
Страхование

 


Автострахование

Украинцы стали активнее покупать полисы каско
21.06.12

Заместитель директора по операционной деятельности СК «Экспресс Страхование» Ирина Шатько прокомментировала ситуацию на рынке автострахования:

Как в Украине с начала года менялась стоимость автокаско?

материалы в тему:
Меняя ставки каско, компании в первую очередь ориентируется на рыночные факторы, такие как спрос, платежеспособность клиентов, уровень продаж автомобилей и объемов автокредитования, а также стабильность национальной валюты.

С начала 2012 г. на рынке страхования сохраняются тенденции развития 2011 г., то есть нет необходимости корректировать тарифную политику и менять ставки. До конца года существенных изменений в тарифах на каско не стоит ожидать. Они останутся на уровне первого квартала 2012 г.

Насколько активно физлица покупали в начале года полисы каско?

В связи с ростом продаж новых автомобилей, начавшимся еще в конце 2011 г., вырос и интерес клиентов к полисам каско. Это позволило сохранить стабильный спрос на страхование.

Кроме того, банки начали активнее предлагать кредитные программы на покупку автомобилей, что способствовало развитию страхования кредитных автомобилей.

Например, за первый квартал 2012 г. компании удалось увеличить уровень продаж полисов каско для физических лиц на 27% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Что предпринимали страховщики для продвижения своих продуктов?

Главная цель страховых компаний — выделиться и продемонстрировать все преимущества своих программ. Сделать это очень сложно, так как полисы СК могут отличаться только наполнением опций и тарифом. Поэтому важно делать акцент на том, как компания оказывает услугу страхования, то есть на качестве обслуживания и дополнительных сервисах.

Сегодня, например, популярным становится on-line страхования. Оно позволяет клиентам не только быстро и в удобное время оформлять договор, осуществлять оплату страховых платежей, но и контролировать состояние своего дела в случае наступления страхового события.

С популярностью digital-технологий страховые компании все больше будут разрабатывать и запускать мобильные приложения для iPhone и iPad. В России такие новшества уже стали популярными среди страхователей. Функции приложения позволят быстро найти ближайший офис компании, получить удобную инструкцию о последовательности действий и перечень необходимых документов при наступлении страхового случая, заявить о нем, а также вызвать агента для оформления страхового полиса и многое другое.

Такие тенденции значительно повлияют на способы продвижения продуктов. Компании станут постепенно уходить от традиционных технологий продаж и использовать нестандартные и инновационные пути позиционирования себя на рынке.


: Maanimo.com

Рекомендовать:

Комментарий:
Noname  21.06.12

КАСКО действительно нужная страховка. Тем более, некоторые компании предлагают очень выгодные условия. Например, Уника предлагает КАСКО 3 в 1 (по цене КАСКО - страховка пассажиров, водителя, авто и автогражданка)



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.