Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Регулярно выводите деньги из бизнеса и инвестируйте их в другие активы" Бодо Шефер
Страхование

 


За рубежом
Ллойд запускает параметрический полис страхования от землетрясений в Новой Зеландии
25.03.21

Ллойд запустил в Новой Зеландии полис параметрического страхования от землетрясений в партнерстве со стартапом Bounce Insurance, который использует передовые технологии и данные в реальном времени для автоматической оплаты клиентам в течение пяти дней после сильного землетрясения. Об этом сообщает Аllinsurance.

Новый продукт, также называемый Bounce, предназначен для обеспечения жителей Новой Зеландии доступной страховкой от
материалы в тему:
22.02.22
Убытки от ураганов в Великобритании и Германии могут превысить 1,4 млрд евро

16.02.22
Jefferies оценивает застрахованные убытки от катастроф в 2021 году на уровне 122 млрд долларов

11.02.22
Поставщик данных ICEYE привлекает 136 млн долларов на расширение решений по природным катастрофам

07.02.22
Финансовые затраты на наводнения вырастут более чем на 25% к 2050 году - исследование

07.02.22
В 2021 году текущий счет застрахованных убытков от природных катастроф составляет около 116 млрд долларов - Gallagher Re
землетрясения и быстрой выплатой страховых возмещений, чтобы удовлетворить потребности клиентов после землетрясения и быстро покрыть непосредственные понесенные расходы. Это достигается путем отслеживания пиковой скорости движения грунта (PGV), которая инициирует платеж в случае уровня 20 сантиметров в секунду и выше.

Bounce был разработан основателем компании Полом Бартоном в партнерстве с Ллойдом, Guy Carpenter, Marsh и Jumpstart Insurance, брокером из Окленда, штат Калифорния.

Разработка этого продукта параметрического страхования следует за стремлением Ллойда устранить сложность и обеспечить улучшенное покрытие и ясность для своих клиентов за счет более простых продуктов.

Bounce не заменяет обычное страхование от землетрясений, которое покрывает значительные убытки. Этот продукт работает вместе с традиционными продуктами, предлагая доступное страхование от землетрясений с низкими ежемесячными взносами, обеспечивая клиентам и их общинам финансовую устойчивость сразу после землетрясения. Bounce обеспечивает немедленный денежный поток для покрытия широкого спектра различных расходов и ускорения финансового оздоровления.

В продукте используются данные GeoNet / GNS Science, правительственного агентства Новой Зеландии, отвечающего за измерение землетрясений, для объективного определения областей, где страхователи испытали сильные землетрясения. Ллойд заявил, что это устраняет любые потенциальные конфликты интересов и обеспечивает прозрачность для клиентов используемых данных и надежность продукта.

Право на выплату зависит от интенсивности землетрясения (параметрический триггер). Если местоположение клиентов подвергается сотрясениям с PGV не менее 20 сантиметров в секунду, будет считаться, что они имеют право на получение платежа в течение пяти дней.

Выплаты по претензиям основаны на силе любого землетрясения, при этом выплаты основываются на «ступенях», что означает, что чем сильнее землетрясение, тем больше выплачивается страховое покрытие.

«Мы очень рады, что можем сделать шаг вперед и предоставить технологически сложный и инновационный продукт страхования от землетрясений, Bounce, который предоставит клиентам столь необходимую поддержку и финансовую устойчивость сразу после землетрясения», - прокомментировал генеральный директор Ллойда Джон Нил.

«Запуск Bounce - очень важное событие для страхового рынка Новой Зеландии. Это новаторское решение может принести значительную пользу обществу за счет предоставления отдельным лицам и сообществам финансовой устойчивости для противодействия будущим землетрясениям», - сказала Виктория Картер, председатель Global Capital Solutions, International в Guy Carpenter.

«Bounce может вселить в домохозяйства и предприятия уверенность в том, что они быстро получат финансовую поддержку после сильного землетрясения», - говорит Пол Бартон, основатель и генеральный директор Bounce, которая является держателем покрытия Ллойда. «Более широкое преимущество нашей миссии, чтобы помочь домохозяйствам быстро прийти в норму, заключается в том, что больше денег поступает в наши сообщества тогда, когда они больше всего в них нуждаются. Мы сотрудничаем с мировыми лидерами в области страхования, но мы по-прежнему остаемся новозеландской компанией, ориентированной на решения для е жителей».


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.