Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
В шаге от доверия. Что изменится для клиентов на рынке страховых услуг

Если для европейцев страховать свое имущество, жизнь или здоровье так же естественно, как дышать, то в Украине ситуация другая. Доверять страховщикам граждане все еще не спешат, выбирая из всего разнообразия страховых услуг преимущественно медицинское или автострахование. Новый закон о страховании коренным образом меняет рынок страховых услуг. Какие перспективы он открывает для потребителей и станут ли украинцы больше доверять страховщикам?

Ольга Шумик: директор Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений НБУ
Правило успеха
"Ничто так не наполняет смысл жизни, как исполнение желаний"
Страхование

 


В Украине
В Киеве запустили пилотный проект биометрического доступа в учебные заведения на базе технологии FacePay24
26.05.21

На базе Киевского лицея №157 26 мая запустили первый в Украине пилотный проект биометрической системы безопасного доступа в учебные заведения и другие общественные учреждения. Как сообщила пресс-служба "ПриватБанка", новая система является уникальной для Украины и создана на базе технологии "оплаты лицом" FacePay24.

"Технология, которая заработала в столичном лицее, является открытой платформой для всех учебных заведений и общественных учреждений. Проект ограничения доступа посторонних лиц в лицей, передачи пуш-сообщений
материалы в тему:
на телефоны родителей о времени, когда ребенок пришел и покинул школу, реализовала для "ПриватБанка" и Visa компания VIATEC в партнерстве с компанией Инфотех", - сказано в сообщении.

Разработчики отошли от стандартного решения идентификации учащихся по карте, которую дети часто теряют или забывают, - распознавание учеников и работников учреждения производится по лицу. Кроме того, что система распознает лицо, она также определяет температуру, фиксирует отсутствие защитной маски и сигнализирует о необходимости ее надеть.

Кроме того, новая цифровая платформа станет основой для внедрения закрытой цифровой экосистемы учебного заведения, которая будет включать адресный доступ к учебному контенту, педагогическим кейсам учителей, данным об успеваемости учащихся, административной деятельности и тому подобное.

Также использование технологии FacePay24 делает возможным переход на цифровую платформу и бесконтактные способы оплаты организации питания в лицее и использование платных услуг. Разработчики платформы говорят, что новая система обеспечивает полную защиту персональных данных по мировым стандартам.

"Информационная безопасность всегда остается одним из главных приоритетов компании Visa. Мы рады, что у нас появилась возможность впервые внедрить решение на основе биометрии и в образовательной инфраструктуре Украины", - сказала вице-президент, региональный менеджера Visa в Украине, Молдове и Беларуси Светлана Чирва.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финтех
Аграрная сфера
Чемпионат по страхованию
Страховые объединения
Интересное в страховании
Страхование жизни
Автострахование
Медицинское страхование
Страхование рисков
Агрострахование
Страхование имущества
Страхование туристов
Страхование и банки
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Обзор рынка страхования
Мнение профессионала
Интервью
Руководители: о личном
Подкасты
Исследование
Перестрахование
Страховые брокеры
Страховые компании
Слияния и поглощения компаний

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.