Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Набрав разгон, не сбавляйте обороты"
Финансы

 


Мнение профессионала

Сейчас наблюдается заинтересованность юридических лиц в долгосрочных вкладах
15.07.10

Июнь стал четвертым подряд месяцем существенного оживления на рынке депозитов. Основным индикатором такого оживления является активность финансовых компаний. Начался процесс возобновления целого ряда «законсервированных» и внедрения новых проектов. Одной из неотъемлемых черт сегодняшней финансовой деятельности есть серьезный подход к диверсификации рисков путем размещения части ресурсов на банковских депозитах. Не менее важную роль сыграло укрепление национальной валюты и повышение общего уровня ликвидности банковской системы на протяжении текущего года.

материалы в тему:
Вкладчики уже меньше уделяют внимание условиям досрочного расторжения депозитного договора.
Банк доказал всем свою возможность вовремя и в полном объеме выполнять свои обязательства в сами трудные для экономики времена, поэтому несколько потеряли актуальность требования относительно максимального сохранения процентной ставки при частичном или полном досрочном снятии средств с вкладов, присущие 2008 – 2009 гг. Клиентов больше интересует стабильная работа на длительные сроки, оперативность и готовность банка предоставить индивидуальные условия при решении проблем своих клиентов.

В течение июня на финансовом рынке Украины состоялось дежурное (уже пятый раз за текущий год) снижение процентных ставок по депозитным вкладам. Позитивные экономические факторы побуждали к уменьшению ставок по депозитам в национальной валюте на 1 – 2,5 п.п. по всем видам вкладов, а на вклады сроком на 12 месяцев – до 3,5 п.п. Снижение ставок по вкладам в иностранной валюте состоялось не так существенно – ставки снизились на 0,5 – 1,5 п.п. При этом по сравнению с маем увеличилось количество вкладчиков и объемы размещенных ими денежных средств.

Тенденция размещения субъектами хозяйствования вкладов на сроки свыше 6 месяцев, которая сформировалась в начале второго квартала т.г. окончательно закрепилась в июне. Также сейчас мы наблюдаем заинтересованность юридических лиц во вкладах сроком на 1 год. Опять повышается интерес к вкладам в банковских металлах.


Алексей Манзя: директор департамента корпоративного бизнеса банка «Хрещатик»

Рекомендовать:



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.