Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Слишком много внимания мы уделяем планированию минут, в то время как теряем годы"
Финансы

 


Банковские металлы

Центральные банки мира скупают золото
06.05.11

Центральные банки России, Мексики и Таиланда в первом квартале 2011 года увеличили свои золотые резервы. На фоне ослабления американской валюты и потери привлекательности казначейских облигаций США золото вызывает все больший интерес не только у частных инвесторов, но и у властей, полагают эксперты.

Согласно данным МВФ , ЦБ России в марте увеличил свои золотые резервы на 18,8 тонны до 811,1 тонн, ЦБ Таиланда - на 9,3 тонны до 108,9 тонн. ЦБ Мексики с января приобрел 6,9 тонны драгоценного металла. Общий объем закупок оценивается в 6 млрд. долл. С конца 2009 года свои золотые запасы увеличил также такие страны, как Индия, Шри-Ланка, Мавритания и Бангладеш.

материалы в тему:
«У мировых центробанков есть веская причина для скупки золота. Доллар больше не является надежным активом для хранения валютных резервов», - сказал профессор University of Maryland Питер Моричи. По его словам, американские казначейские облигации также теряют доверие инвесторов, которые обеспокоены долговыми и бюджетными проблемами ведущих экономик мира.

Курс доллара по отношении к корзине из шести основных мировых валют в среду, 4 мая 2011 года, упал до самого низкого уровня с июля 2008 года. Что касается казначейских облигаций США, то многие страны, включая Китай, уменьшают их долю в своих валютных резервах. Выходят из этого актива и частные инвесторы.

С начала 2011 года цена на золото выросла на 6,8%. 2 мая был зафиксирован абсолютный рекорд - 1577,75 долл. за унцию. Вместе с тем, ряд аналитиков предупреждает об опасности, который несет в себе золотой «пузырь». По данным СМИ, инвестфонд Soros Fund Management, принадлежащий американскому миллиардеру Джорджу Соросу, в последнее время продал часть своих золотых активов. Примечательно, что сам г-н Сорос ранее заявил, что для роста цены на золото сохраняются великолепные условия, а «золотая лихорадка» среди инвесторов продлится еще пару лет.


: rbcdaily.ru

Рекомендовать:

Комментарий:
Sang  07.07.12

You mean I don't have to pay for expert advcie like this anymore?!
rfadddf  08.07.12

OrE036 , [url=http://yuiwgkwxozgc.com/]yuiwgkwxozgc[/url], [link=http://jpixbbfpxbhg.com/]jpixbbfpxbhg[/link] , http://zwwchrhwybju.com/
yoigmauwj  10.07.12

q01dx2 djenkknkmsug
lifezlk  10.07.12

UzQDMF , [url=http://xhdlvnyprhay.com/]xhdlvnyprhay[/url], [link=http://tgwrflvzkirs.com/]tgwrflvzkirs[/link] , http://lwhommmxdndg.com/



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.