Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Хороших специалистов много. Быть одним из них - недостаточно. Необходимо, чтобы об этом узнало как можно больше людей" Бодо Шефер
Финансы

 


Лизинг
Банкиры назвали свои преимущества банков на рынке лизинга перед небанковскими финучреждениями
28.10.21

За клиента на рынке лизинга конкурируют банки и небанковские учреждения, имеющие разные преимущества. Об этом рассказали участники круглого стола «Получит ли рынок лизинга второе дыхание после введения в действие нового профильного закона», проведенного «Финансовым клубом».

«Для нас лизинг – не отдельный продукт, а часть комплексного предложения для клиента. Мы его встраиваем в нашу секторальную стратегию», – сказала заместитель председателя правления по корпоративному бизнесу Банка Кредит Днепр Татьяна Поплавская.

«Первое отличие нас как банка от лизинговой компании в том,
материалы в тему:
16.02.22
В РФ в первом чтении принят законопроект о создании перестраховочного пула ОСАГО

08.02.22
В Великобритании после шестилетнего минимума пошли в рост премии по автострахованию

04.02.22
В РФ эксперты рекомендуют начать реформу ОСАГО с увеличения лимитов выплат

03.02.22
В РФ на компенсации за жизнь и здоровье в 2021 году пришлось больше четверти от всего объема выплат

26.12.19
Страхование каршеринга: основные проблемы нового рынка на опыте России
что мы можем работать как финансовая организация со всем спектром услуг. Клиенту дальше не нужно искать, где ему открыть счет, где ему обслуживать валютный контракт, где взять кредит на оборотные средства. Он может закрывать это в банке. Это наше преимущество, которым мы будем точно пользоваться как конкурентным преимуществом перед небанковскими учреждениями», – рассказала Татьяна Поплавская.

Лизинг дополняет линейку продуктов банка. «В продуктовом наборе обязательно должен быть лизинг, потому что он является одним из употребляемых продуктов среди клиентов. И мы как банк, пытающийся комплексно закрыть потребности клиентов, просто не могли себе позволить, чтобы какая-то часть, важная для клиента, не была в нашей продуктовой линейке и клиент был вынужден идти к конкурентам за этой услугой», – подчеркнула Татьяна Поплавская.

По ее словам, в структуре кредитов лизинга автомобилей почти нет, потому что он дороже, учитывая остальные затраты, чем кредит. «Это причина, почему физлица не заинтересованы в лизинге», – отметила она.

«У банка есть собственное фондирование, он не ищет средства, чтобы направить их в лизинг. В отличие от лизинговой компании, предоставляющей клиенту только одну услугу, банк может предоставить комплексную услугу», – говорит начальник управления финансового лизинга ПУМБ Владимир Руденко.

И хотя лизинг считается дороже кредита, он более удобен для клиента. «В кредите ты получаешь деньги и идешь сам, делаешь все процедуры, чтобы получить автомобиль. А в лизинге ты получаешь готовый к использованию актив. То есть за тебя все сделает лизингодатель», – объяснил банкир.

Лизингодатель также договаривается о лучших условиях страхования. «Если кому-то отдельному страховая компания с большой вероятностью может отказать, то банку или компании, у которой 500-1000 застрахованных машин, очень трудно отказать, даже если на это есть основания. И это определенная защита для конечного потребителя, для клиента», – сказал Владимир Руденко.

Однако банки проигрывают в скорости предоставления финансирования. «Банк – это большая и немного неповоротливая махина. И это очень мешает скорости. А в лизинге скорость принятия решения – едва ли не самый главный фактор. Небанковское учреждение может очень быстро принять решение, поскольку оно не ограничено таким количеством бюрократических согласований, поэтому может выдать решение за полчаса», – сказал он.


Finclub




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.