Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Ошибки – важные кирпичики нашего развития"
Финансы

 


Мошенничество
На Южно-Украинской АЭС обустроили незаконную ферму по майнингу криптовалют - СМИ
21.08.19

Служба безопасности Украины обнаружила в режимных помещениях Южно-Украинской атомной электростанции компьютерную технику, которая использовалась для майнинга криптовалют. Об этом говорится в материалах Центрального районного суда Николаева, сообщает delo.ua.

По данным следствия, из-за несанкционированного размещения компьютерной техники произошло разглашение сведений о физической защите атомной электростанции, что является государственной тайной. К майнингу криптовалют, возможно, были причастны служащие части Национальной гвардии Украины, охраняющие АЭС.

Как говорится в материалах суда, 10 июля в результате санкционированного обыска в кабинете №104 административного здания центрального пульта управления обособленного подразделения "Южноукраинская атомная электростанция" ГП "НАЭК "Энергоатом" была обнаружена и изъята компьютерная техника, которая была несанкционированно размещена на территории атомной электростанции. Компьютерные гаджеты образовывали единую отдельную локальную сеть с выходом в интернет и использовались для получения криптовалют.

В кабинете №104 СБУ изъяла шесть видеокарт Radeon RX 470, два райзера (удлинители, которые используются для подключения дополнительных видеокарт к материнской плате, — Delo.ua), четыре блока питания, три системных блока (один из них — самодельный), свитч с блоком питания, свитч без блока питания,  металлическую планку с тремя видеокартами, семью рейзерами и пятью кабелями к рейзерам, материнскую плату, флешку и жесткий диск.

Также был изъят металлический каркас, на котором смонтированы материнская плата, три кулера, пять видеокарт, жесткий диск и два блока питания.

В этот же день обыски были проведены в помещениях, используемых воинской частью 3044 (Национальная гвардия Украины — Delo.ua), расположенной на территории Южноукраинской АЭС. В результате обыска было обнаружено и изъято 16 видеокарт, системный блок с инвентарным номером воинской части, семь жестких дисков, два твердотельных накопителя, флешку и роутер.

Кроме того, сотрудники СБУ в других помещениях АЭС обнаружили и изъяли медиа-конвертер CTC union, оптоволоконный и сетевые кабели, которых, по идее, в этих помещениях быть не должно.

В результате подключения оборудования к сети произошло разглашение сведений о физической защите станции, которые являются государственной тайной.






Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.