Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Думай перед тем, как сказать что-то, и люди будут доверять тебе"
Финансы

 


События
НБУ остановил лицензии ООО "Кредитпроминвест" за нарушение требований "коллекторского" закона
03.12.21

Национальный банк применил меру воздействия к ООО "КРЕДИТПРОМИНВЕСТ" (ЕГРПОУ 43305861) в виде временной остановки всех лицензий. Такое решение Комитет по надзору и регулированию деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял на заседании 3 декабря 2021 года, говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

Ранее НБУ трижды в течение года применял к ООО "КРЕДИТПРОМИНВЕСТ" меры воздействия в виде штрафов за нарушение требований по взаимодействию с потребителями и другими лицами при урегулировании просроченной задолженности (требования по этическому поведению), установленных статьей 25
материалы в тему:
Закона Украины "О потребительском кредитовании".

Однако финансовое учреждение совершило аналогичное нарушение, что является систематическим. Систематичность нарушений и объем обращений граждан по поводу неэтичного поведения при урегулировании просроченной задолженности этим финансовым учреждением повлияла на применение именно такой меры воздействия.

С даты временной остановки лицензий и до принятия Национальным банком решение о возобновлении действия лицензий ООО "КРЕДИТПРОМИНВЕСТ" теряет право: заключать договоры (продлевать срок действующих договоров) о предоставлении финансовых услуг с клиентами по виду финансовых услуг, на оказание которых были выданы лицензии и действие которых временно остановлено; заключать договоры (вносить изменения в действующие договоры) о предоставлении финансовых услуг, имеющих вследствие увеличения их обязательств перед клиентами по виду финансовых услуг, на оказание которых были выданы лицензии.

Также Национальный банк применил меру воздействия к ООО "ФК "ПРЕМИУМ АКТИВ" (ЕГРПОУ 41797188) в виде наложения штрафа в размере 102 тыс. грн за нарушение требований по этическому поведению. Систематичность и объем обращений граждан по неэтическому поведению во время урегулирования просроченной задолженности учреждением повлияло на применение максимально предусмотренного размера штрафа.

Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.