Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Мы всегда можем научиться чему-то новому и вырасти"
Финансы

 


Рейтинг банков
ПриватБанку подтвердили высший национальный кредитный рейтинг uaАA
06.07.17

По данным рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг», ПриватБанк характеризуется очень высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими банками.

Рейтинговый комитет РА «Стандарт-Рейтинг» сообщил об обновлении ПАО КБ «ПРИВАТБАНК» долгосрочного кредитного рейтинга на уровне uaАА. Банк с рейтингом uaAA характеризуется очень высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими банками. Краткосрочный кредитный рейтинг ПАО КБ «ПРИВАТБАНК» по национальной шкале агентства подтвержден на уровне uaK1. Рейтинг
материалы в тему:
депозитов ПАО КБ «ПРИВАТБАНК» подтвержден на высшем уровне – ua.1.

Как отмечается в сообщении «Стандарт-Рейтинг», решение об обновлении рейтингов ПАО КБ «ПРИВАТБАНК» принято в соответствии с результатами анализа итогов работы банка за 2016 год, которые подтверждены независимым аудитором банка, и предварительными результатами работы банка за первый квартал 2017 года, опубликованными НБУ, а также данными статистической отчетности за январь – апрель 2017 года.

Оценив обеспеченность ПриватБанка собственным капиталом, агентство считает, что участие государства в капитале ПАО КБ «ПРИВАТБАНК» обеспечивает основу для стабильного функционирования банковской системы. Стратегическую роль ПАО КБ «ПРИВАТБАНК» для государства подтверждают факты докапитализации банка на 107 млрд грн в декабря 2016 года и на 9,8 млрд грн в феврале 2017 года. Также анонсирована докапитализация, подтвержденная Минфином, летом 2017 года на 38,5 млрд грн.

По мнению «Стандарт-Рейтинг», ПАО КБ «ПРИВАТБАНК» хорошо обеспечен ликвидностью, имеет высокий уровень внешней поддержки от акционера в лице государства, его деятельность в первом квартале 2017 была, по предварительным данным, прибыльной, менеджмент банка достиг значительного снижения процентных расходов и превышения процентных доходов над расходами.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.