Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Проб не бывает, собирайте все ваши силы и делайте"
Финансы

 


Финансы
Рост тарифов на тепло в Украине с 1 октября составит до 40%
08.07.21

С 1 октября цена тепловой энергии должна вырасти на 15-40% в зависимости от структуры потребителей в том или ином городе Украины. Об этом говорится в сообщении ассоциации "Укртеплокоммунэнерго".

В ассоциации отметили колоссальные риски для начала и стабильного прохождения отопительного сезона во всех городах с централизованным отоплением и призвали власти всех ветвей заняться урегулированием кризиса в отрасли.

"Увеличение тарифов на тепло приведет к углублению кризиса в тепловой отрасли, поскольку это может обернуться ростом долгов населения, в то время как у тепловиков нет
материалы в тему:
действенных механизмов для их урегулирования", - говорится в заявлении ассоциации.

Тепловики считают дискриминационными соглашения с госкомпанией "Нафтогаз Украины" о поставках газа, поскольку реальная цена газа для производства тепловой энергии для населения составит более 9 грн за куб. м плюс стоимость его распределения 2,3 грн за куб. м при том, что декларативная цена в договоре с "Нафтогазом" указана 7,42 грн за куб. м.

Для урегулирования ситуации с долгами за поставленный газ, которые накопили предприятия теплокоммунэнерго, в ассоциации требуют срочного принятия во втором чтении законопроекта № 3508-д. Он позволит предприятиям ТКЭ списать долг в 50 млрд грн.

"Кроме того, такой долг является причиной риска, что в любой момент работу ТКЭ могут остановить, даже среди зимы, - если не НАК "Нафтогаз Украины" или "Нафтогаз Трейдинг", то операторы газораспределительных сетей (облгазы). Также должны быть внесены изменения в государственный бюджет о наличии источника средств на возмещение разницы в тарифах на тепловую энергию. Наша Ассоциация уже направила президенту Украины, Кабинету министров Украины и СНБО соответствующие обращения", - сообщила пресс-служба.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.