Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Качество - это не только соответствие определенным стандартам, но и постоянное совершенствование"
Финансы

 


Кредит на авто
Ставки по автокредитам могут снизиться
29.02.12

По мнению начальника Управления розничных продаж ПАО «Банк Кредит Днепр» Евгения Казакова, в связи со снижением стоимости депозитов в обозримой перспективе может произойти и снижение ставок по автокредитам. «Думаю, что оно будет незначительным, скажем, в пределах 0,5%-1%. При этом банки будут еще и использовать политику лояльности, например, устанавливая более низкую ставку (в сравнении с базовой) для клиентов, внесших наибольший аванс (от 40% стоимости автомобиля)», - считает эксперт
материалы в тему:
Банка.

По оценке Евгения Казакова, предложение на рынке автокредитования остается стабильным. При этом неценовые условия займов достаточно жесткие и вряд ли изменятся до конца весны нынешнего года. «Получить автокредит с минимальным авансом стало намного сложнее. Следует отметить, что и население стало более взвешенно относится к вопросу приобретения автомобиля в кредит. Что называется, трезвее оценивать свои возможности. Заемщики стараются внести максимально возможный аванс, с целью сокращения своих затрат, ограничения кредитной нагрузки на свой персональный бюджет (чем выше взнос, тем меньше ставка)», - поясняет специалист Банка.

Оценивая ситуацию с сфере кредитования автомобилей, бывших в употреблении, Евгений Казаков отмечает, что хотя сам рынок подержанных авто и вырос, однако предложений по кредитованию их покупки со стороны банков практически нет. «Впрочем, ближе к лету ситуация может измениться, - говорит финансист, - На это повлияет несколько факторов, прежде всего высокая стоимость новых авто, а также существующий на рынке дефицит автомобилей некоторых авторитетных иностранных брендов».

Справка:

ПАО «Банк Кредит Днепр» - универсальный банк, основанный в 1993 г. Согласно рейтингам СМИ, Банк Кредит Днепр вошел в десятку наиболее надежных банковских учреждений страны, в ТОП-5 отечественных банков по уровню доверия граждан и в ТОП-10 по уровню надежности вкладов населения. Согласно данным АУБ, по итогам одиннадцати месяцев 2011 г. Банк Кредит Днепр в ТОП-5 по приросту депозитов физлиц. Региональная сеть Банка насчитывает почти 100 отделений.


Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.