Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Обогащайте каждый Ваш день особыми мгновениями"
Финансы

 


Кредиты
Украинские банки ожидают бум кредитования в эту "черную пятницу"
25.11.21

Украинские банкиры рассчитывают на увеличение кредитных портфелей во время «черной пятницы». Об этом они рассказали во время круглого стола «Black Friday в Украине: как банки подготовились к большим распродажам», проведенного «Финансовым клубом». «Если посмотреть на понедельник, когда основные ритейлеры уже начали основные продажи, мы можем констатировать, что «черная пятница» началась. В нашем банке, если сравнить этот понедельник с прошлым, продажи в четыре раза выросли. А это просто понедельник. Конечно, основные продажи будут с четверга по воскресенье», – рассказал директор департамента
материалы в тему:
розничных партнерских продаж ПУМБ Игорь Яровой. Он уверен, что эта неделя распродаж «побьет все рекорды, которые были до этого». Пик продаж ожидается по выходным. «Пиковые дни от стандартных отличаются по количеству почти на 30%, а средний чек – на 40%. Приходят новые покупатели. Позволяют себе даже покупать в кредит более дорогие товары», – говорит директор департамента микробизнеса ТАСкомбанка Антон Переяславец. Банкиры заметили рост кредитных расходов украинцев во время распродаж. «Средний чек рос от 20% до 30% в разные годы. В прошлом году был самый большой рост – на 27% – в нашем банке. Потому в этом году «черная пятница» будет с хорошими объемами и продажами», – уверен Игорь Яровой. «Мы, как банк, тоже ожидаем всплеска продаж, ожидаем роста продаж до 30-40%. Мы готовы к этому: подготовили кредитные предложения, выгодные клиентам, технологически подготовились», – рассказала начальник управления развития розничного бизнеса и кредитования ОТП Банка Валентина Розанова. Она отметила, что 40% покупателей уже привыкли покупать онлайн, а 60% – и в Интернете, и в магазинах. Ближайшие выходные могут существенно увеличить кредитные портфели банков. «Мы за четыре дня «черной пятницы» продавали примерно столько же, сколько за весь месяц. Я ожидаю, что сейчас у нас за эти семь дней будет 70% месячных продаж. Если в прошлом году в «черные» понедельник – пятницу (поскольку в субботу и воскресенье был карантин выходного дня) мы продали 250 млн грн только бланковых «бумажных» кредитов, то в этом году рассчитываем продать 350-370 млн грн бланковых кредитов», – анонсировал Игорь Яровой. В этот период возможны интересные «коллабы». «Клиентам нужно не только ждать интересные предложения, но и активно искать и выбирать для себя выгодное предложение от банков. Эти интересные предложения возможны в коллаборациях банков с торговцами, с платежными системами», – говорит Антон Переяславец. «Черная пятница» – это всегда возможность и для банка, и для ритейлера привлечь к себе максимальный поток. Поэтому в этот период – максимальная лояльность с точки зрения коллаборации ритейлера, банка и, в некоторых случаях, производителя», – сказал заместитель председателя правления Банка Форвард Андрей Прусов. «Если клиенты хотят купить товар не только по выгодной цене, но и на выгодных условиях кредитования, то на этой неделе наступает такое время», – уверен Андрей Прусов.

finclub.net




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.