Новости Статьи Обучение Термины Компании Банковские металлы
Новости

Все новости >>>

 

Мнение профессионала
Два года закона о валюте: что сделано и чего ждать

Только представьте, два года назад, если бы вы захотели инвестировать, скажем, в акции Apple, вам нужно было бы получать лицензию. А максимальная сумма такой операции ограничивалась 50 тыс. евро в год.

Правило успеха
"Твои поражения - это твои непонятые преимущества" Николай Николаенко
Финансы

 


Финансы
В парламенте зарегистрированы законопроекты об экономическом паспорте украинца
07.12.21

В Верховной Раде зарегистрирован пакет президентских законопроектов (№6394-6396) о создании экономического паспорта украинца. Как говорится в пояснительной записке к законопроекту №6394, обнародованном на сайте Верховной Рады, первые выплаты смогут получить дети, рожденные в 2019 году, после достижения совершеннолетия (в 2037 году) в размере 626 тыс. грн (23 тысячи долларов по сегодняшнему курсу). «На момент первых выплат в 2037 году сумма средств фонда составит 1 832 млрд грн за счет взносов государства и полученного инвестиционного дохода от размещения средств в государственные ценные
материалы в тему:
бумаги, что позволит осуществить выплаты на общую сумму 191 млрд грн из расчета 626 тыс. 125 грн на одного участника фонда», - отмечается в пояснительной записке. Уплата государственных взносов системы экономического паспорта будет осуществляться средствами специального фонда государственного бюджета, который будет формироваться за счет следующих поступлений: 70 процентов рентной платы за пользование недрами для добычи полезных ископаемых общегосударственного значения (в 2023 году – 35% с ежегодным увеличением на 5% до достижения 70%); 95 процентов рентной платы за пользование недрами для добычи нефти, природного газа и газового конденсата (в 2023 году – 47,5 % с ежегодным увеличением на 5% (кроме последнего года, в котором увеличивается на 2,5 %) до достижения 95%); рентная плата за пользование недрами в пределах континентального шельфа и/или исключительной (морской) экономической зоны Украины (в 2023 году 50% с ежегодным увеличением на 5% до достижения 100%). Эти поступления предусмотрены в проекте государственного бюджета на 2022 год и составляют 69 млрд гривен. Первый летний государственный взнос в 2023 году составит 21,8 млрд грн из расчета 2 размеров минимальной заработной платы (7 тыс. 176 грн) и прогнозной статистики рождаемости.

Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Финансовые технологии
Экономика
Нормативно-законодательная база
Финансы
Депозиты
Кадровые перестановки
Обзор рынка
Банки
Рейтинг банков
События
Кредитные брокеры
Мошенничество
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Интересное в мире
Платежные системы
Пластиковые карты
Денежный перевод
Кредитные союзы

Все темы >>>
Рассылка

Анонсы | Подкасты | Акции | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 Система Orphus
©2007-2024 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.